Закрыть Х
Лечение прыщей эфирными маслами
комментарии   /   25.06.2017
Лечение прыщей эфирными маслами

Акне – заболевание сальных желез, которое возникает в результате избыточного скопления кожного сала в фолликулах и порах кожи и последующего воспаления. Кожное сало – прекрасная среда для питания бактерий, и когда они попадают в фолликулы, то образуются прыщи или угри.

Наиболее распространенная форма акне – юношеские угри, встречаются у подростков в связи с гормональными нарушениями в организме, которые стимулируют выработку себума.

Прыщи могут быть вызваны гормональным дисбалансом, плохим питанием, наличием химических веществ в средствах для умывания и косметике.

Стресс также может играть роль. По исследованиям японского ученого д-р Тойода (Toyoda), акне и другие кожные проблемы являются прямым следствием физического и эмоционального стресса.

Эфирные масла – уникальные целители кожи. Они способны растворять кожное сало, уничтожать бактерии, сохранять pH водно-жировой мантии кожи.

Лучшие эфирные масла от прыщей: Чайное Дерево, Герань, Ветивер, Сандал, Пачули, Лаванда, Немецкая Ромашка, Римская Ромашка, Кедр, Эвкалипт лучистый, Можжевельник, Бергамот, Лимон, Сосна, Ель голубая, Гвоздика

Смеси эфирных масел Young Living: Melrose, Purification (Очищение), Гармония, Shutran

Натуральные добавки, которые помогут в очищении кожи лица и всего организма в целом: Detoxzyme, MultiGreens, ICP, ComforTone, Essentialzyme, Essenialzymes-4, Life 5, Ningxia Wolfberries (Organic, Dried), OmegaGize, Digest & Cleanse, Balance Complete

 Фурункулы

Фурункулы и карбункулы (группа фурункулов) вызваны бактериальной инфекцией, поражают значительный участок на лице, и гной проникает в глубокие слои дермы. Возможно воспаление мышечных тканей.

Фурункулы обрабатывайте антисептическими эфирными маслами Чайного дерева и Гвоздики.

Лучшие эфирные масла от фурункулов: Чайное Дерево, Мирра, Гвоздика, Тимьян, Орегано

Смеси эфирных масел Young Living: Melrose, Purification, Thieves

Рекомендации:

  • Развести 2-3 капли любого масла в соотношении 1:1 с растительным маслом и нанести на пораженное место 3-6 раз в день, или использовать масла в чистом виде
  • Внимание! Такие масла, как Гвоздика, Орегано, Тимьян являются «горячими» маслами, жгучими, их разбавлять обязательно
  • Исключите молочные продукты, жареную пищу, химические добавки и сахар из рациона
  • Избегайте использования декоративной косметики и хлорированной воды
  • Избегайте использования пластмассовой посуды, которая может выделять эстрогенные химические вещества
  • Исследования, опубликованные в австралийском журнале «Медицина» доказали, что наружное применение при лечении акне эфирного масла Чайного дерева равнозначно применению пероксида бензила  (Benzoyl peroxide)
  • Пероксид бензоила – химический компонент, который присутствует в средствах для лечения прыщей.
  • Начните очищающую программу с 5-Day Nutritive Cleanse, Sulfurzyme, Detoxzyme, Essentialzyme, ICP, JuvaPower
  • Составьте из эфирных масел антибиотик-формулу и принимайте в капсуле 2-4 раза в день, в зависимости от тяжести заболевания

 

Составьте следующие смеси и нанесите в чистом виде, или разбавленные, если в составе есть «горячие» масла:

Появление прыщей и гнойников на лице всегда связано с низким иммунитетом кожи и организма в целом. Натуральные эфирные масла благотворно повлияют на ваш иммунитет, уничтожат инфекцию, очистят кожу лица.

 

 



Комментарии ()

  1. галина дмитриева / ответить
    .