Закрыть Х
Масло чайного дерева от прыщей
комментарии   /   25.06.2017
Масло чайного дерева от прыщей

Часто на разных сайтах встречается информация, что эфирное масло Чайного дерева токсично, его нельзя наносить на все лицо, а тем более принимать внутрь. Эти замечания могут относится к фальсифицированному маслу Чайного дерева (а такого на рынке 90%), которое стоит 100-200 рублей.

Для получения исцеления от прыщей и другой напасти важно использовать масло терапевтического качества, 100% натуральное эфирное масло. Это поможет избежать вторичной инфекции, шрамов после акне.

А по поводу токсичности, так еще капитан Джеймс Кук в 1770 году, высадившись в Австралии, обнаружил, что местные жители делают из листьев дерева прекрасный пряный чай, и с этого дня такой чай пили все европейские переселенцы.

Его можно и нужно наносить на десна при различных инфекционных заболевания полости рта!

Масло Чайного дерева считается безопасным (GRAS) для внутреннего употребления в FDA.

Получают это эфирное масло методом паровой дистилляции.

Знаете ли вы, что доктор Пенфолд провел в 1923 году исследования и обнаружил, что эфирное масло Чайного дерева в 12 раз сильнее, чем карболовая кислота (бактерицидное, антисептическое средство)?

Знаете ли вы, что British Medical Journal в 1933 году опубликовал исследования, в которых эфирное масло Чайного дерева описывалось, как «мощное дезинфицирующее, не токсичное и не раздражающее масло»?

Исследования, опубликованные в австралийском журнале «Медицина» доказали, что наружное применение при лечении акне эфирного масла Чайного дерева равнозначно применению пероксида бензила (Benzoyl peroxide – активный компонент в средствах от прыщей).

Масло Чайного дерева является природным антибиотиком и отличным ранозаживляющим средством, используется при различных заболеваниях, помогает бороться с прыщами на всех стадиях воспаления, от первых признаков до постакне.

Бактерии, которые являются причиной акне, быстро привыкают к антибиотикам, проявляя резистентность, но к натуральным эфирным маслам привыкнуть не могут. Узнайте почему?

Использовать эфирное масло терапевтического качества Чайного дерева можно в чистом и разбавленном виде.

Идеально подходит для жирной и нормальной кожи, поможет снять воспаления при точечном нанесении и для сухой кожи.

Как использовать масло Чайного дерева от прыщей на лице:

  • Очистить кожу вашим домашним очищающим средством, высушить лицо
  • При нанесении эфирных масел, в том числе Чайного дерева на влажную кожу, действие усиливается за счет более быстрого проникновения в ткани, возможно пощипывание
  • Нанести масло в чистом виде, точечно ватной палочкой или прямо пальцем на воспалительные элементы
  • Если воспалений много, то нанести на все лицо, избегая область глаз
  • Разбавить масло с растительным базовым маслом по типу кожи или растительным комплексом V-6 (подходит для любого типа)
  • Добавить 1-2 капли в средства для умывания и кремы, маски непосредственно перед нанесением
  • Добавить 3-4 капли на 2 чайные ложки натурального йогурта, сделать маску на 15 минут
  • Если акне есть на спине, груди и других частях тела, примите ванну с 5-7 каплями Чайного дерева
  • Сделайте очищающую маску из глины, добавьте в нее 2-3 капли Чайного дерева
  • Составить себе смесь из других эфирных масел с Чайным деревом по одному из рецептов, за счет синергии действие усилится
  • Используйте маску «Водорослевая пудра& Petitgrin» для очищения и омоложения кожи лица, добавьте в нее 2-3 капли Чайного дерева
  • Для зрелой кожи используйте гель Алоэ Вера (содержит супер-питание для кожи, минералы и витамины) – на 1 чайную ложку геля добавьте 4 капли Чайного дерева

Масло Чайного дерева используют для решения многих проблем с кожей, главное, чтобы это было натуральный высококачественный продукт терапевтического качества, тогда вы получите отличный результат.

Внимание! Если вы покупаете масло Чайного дерева в аптеке, это совсем не значит, что масло не поддельное.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обращайтесь за консультацией.

Купить эфирное масло Чайного дерева можно здесь.

 

 



Комментарии ()

  1. Гость / ответить
    Масло действительно токсично. Любое. Привезла специально из Австралии и покрылась прыщами, которых у меня никогда не было.
    1. Нефразия / ответить
      Добрый день! В бутылочке, где написано Tea Tree может быть любая токсичная химия, которая вызвала такую реакцию, как ваша. На этом сайте я пишу только про эфирные масла Young Living. Это масла терапевтического качества, которые можно принимать внутрь.