Закрыть Х
АУТИЗМ и СДВГ. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ
комментарии   /   23.03.2023
АУТИЗМ и СДВГ. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ

Есть десятки симптомов, которые позволяют определить, страдает ли ваш ребенок дефицитом внимания и гиперактивностью (СДВГ) или аутизмом.

Но чутье матери в 100 раз точнее любой диагностики определит СДВГ и аутизм. Связь между матерью и ребенком – это духовная сила, которую невозможно разорвать.

Матери знают своих детей лучше, чем кто-либо другой знает сейчас и будет когда-либо знать.

Материнское чутье практически никогда не подводит, если проблемы ребенка – не просто переходный возраст.

СДВГ и аутизм встречается у десятков миллионов детей, и это число только растет.

Я знают, как могут угнетать мысли о том, что твой ребенок не такой, как все, и как бывает тяжко, когда нет ни ответа, ни поддержки со стороны.

Из этой статьи вы сможете лучше понять, что такое СДВГ и аутизм, и найдете советы, которые помогут справить с заболеванием.

Думаю, вам хорошо известно о внешних признаках СДВГ и аутизма. Вы понимаете, что это не просто случайная невнимательность и периодические трудности в общении.

Два типа СДВГ

Первым является невнимательность, и этот тип ассоциируется с классическим понятием синдром дефицита внимания (СДВ). Он особенно распространен среди девочек, но он часто остается без внимания. Иначе говоря, у девочки СДВГ, а родители обзывают ее «дурехой» и «лентяйкой».

Второй разновидностью СДВГ является гиперактивность и импульсивность. Это состояние встречается и у девочек, но более распространено среди мальчиков.

Принято считать, что СДВГ – это такие невнимательность, гиперактивность и импульсивность, которые выходят за все допустимые рамки, такому ребенку бывает трудно в школе, дома и в разных других ситуациях. Когда симптомы превосходят по интенсивности симптомы СДВГ, они подпадают под категорию аутизма.

Дети с СДВГ этих типов – это достаточно распространенное явление, причем оба состояния могут быть попеременными или одновременными. Например, ребенок вечно оставляет в автобусе пакет с едой и вертится на уроках во второй половине дня.

Что вызывает СДВГ и аутизм

Как гласит распространенное заблуждение, СДВГ и аутизм вызываются плохой кишечной флорой. Текущее мнение врачей таково, что причину гиперактивности, невнимательности, импульсивного или асоциального поведения детей надо видеть в переизбытке Candida, дрожжей, плесени и условно-патогенных бактерий и что улучшение кишечной флоры благотворно сказывается на развитии головного мозга и снимает негативную симптоматику.

Действительно, очищение кишечника может пойти на пользу каждому. Впрочем, в случае СДВГ и аутизма улучшение кишечной флоры с помощью пробиотиков и продуктов, богатых пробиотиками, – это только полшага в верном направлении. Оно не устраняет истинную причину СДВГ и аутизма – токсичные тяжелые металлы.

В частности, СДВГ и аутизм вызываются (в первую очередь) ртутью, а также алюминием, который оседает посередине церебрального канала головного мозга, разделяющего его левое и правое полушария.

Наверное, вы сразу подумали, что за несколько лет жизни организм ребенка вряд ли наберет серьезную дозу тяжелых металлов. Но такой нейротоксин, как ртуть – на его наличие не обращают внимание.

Ртуть – это главный возбудитель СДВГ и аутизма среди детей в XXI веке (к тому же она вызывает эпилепсию). Если с ней не бороться, эти заболевания будут поражать миллионы детей ежегодно.

Тяжелые металлы легко передаются от матери к ребенку при беременности или от отца к ребенку при зачатии. Это происходит потому, что за десятки лет ртуть накапливается в организме мужчин и женщин, так же как и в организме их родителей, – на смену одним поколениям придут другие, но ртуть будет передаваться им на протяжении сотни лет, если только кем-то из рода не будут сделаны определенные шаги по детоксикации организма.

СДВГ и аутизм – это не генетические заболевания. Иногда СДВГ и аутизм действительно встречаются у родственников, потому что ртуть передается из поколения в поколение и члены одной семьи могли постоянно подвергаться отравляющему воздействию тяжелых металлов.

СДВГ и аутизм вызывается не только ртутью. Есть и другие токсичные тяжелые металлы, которые очень распространены. Банки газировки изготовлены из алюминия, еду часто готовят или заворачивают в алюминиевую фольгу, также алюминий и ртуть содержатся в пестицидах, фунгицидах и гербицидах.

Где же оседает этот токсичный тяжелый металл?

Средняя линия церебрального канала

Средняя линия расположена непосредственно между правым и левым полушариями головного мозга. Эта средняя линия похожа на открытый канал, только по нему течет не вода, а энергия.

По этому каналу устанавливается энергетическая связь двух полушарий головного мозга, а также информационный обмен между ними.

У детей срединный канал полностью открыт. Поэтому они могут учиться общению с людьми и с метафизической реальностью, им дано видеть то, что уже не видят взрослые, например, ангелов и воображаемых друзей.

Этот срединный канал всегда должен быть открыт и свободен, но токсичные тяжелые металлы, попадая внутрь канала, блокируют электрические и энергетические сигналы между полушариями головного мозга. Поэтому детский мозг вынужден искать альтернативные пути взаимодействия.

Адаптационные возможности организма таковы, что ребенок начинает бессознательно осваивать области головного мозга, которые большинству из нас в детстве без надобности. Ведь только к восемнадцати годам под воздействием электрических нервных импульсов начинается возбуждение нейронов и стремительное передвижение нейромедиаторов по проводящим путям головного мозга, которые ранее бездействовали.

Аутизм – это более сложная и запущенная форма СДВГ. При этом посередине церебрального канала повышается уровень токсичных тяжелых металлов, которые неравномерно накапливаются в его слоях. Это объясняет, почему существуют расстройства аутичного спектра, а сам синдром имеет различные степени интенсивности у разных детей в зависимости от того, сколько тяжелых металлов скопилось в канале и где они расположены.

В отличие от СДВГ, при аутизме очередные наслоения ртути еще сильнее заглушают электрические сигналы связи, пересекающие канал.

Когда токсичные тяжелые металлы попадают в церебральный канал головного мозга ребенка - мы наблюдаем непредсказуемое его поведение, потому что его мозг адаптируется к тому мусору, который забивает каналы внутренней связи.

Головной мозг учится заново выстраивать цепочки, связывающие его отделы.

Высокоразвитые нейроны головного мозга

У детей с СДВГ и аутизмом постепенно формируются высокоразвитые нейроны головного мозга, в частности в лобной доле. У этих детей усиливается связь с другими людьми и интуитивные способности.

Это кажется странным, так как дети с СДВГ и аутизмом могут демонстрировать антисоциальное поведение или отгораживаться от других людей. Но их пристальное внимание к себе и личным интересам – это только дамба, которая должна защитить их от лавины информации, обрушивающейся на них извне.

Новые нейроны формируются не только в лобной доле, они возникают в других отделах головного мозга, таких как лимбическая система, которая влияет на манеру поведения, эмоции и желания человека. И у детей аутистов такие странности намного заметнее, потому что у них еще больше этих высокоразвитых и адаптирующихся нейронов.

Мозг. Его возраст и развитие

Скопление токсичных тяжелых металлов в церебральном канале между левым и правым полушариями головного мозга дает толчок для работы неиспользуемых областей головного мозга и дальнейшее развитие многочисленных высокоразвитых нейронов обычно происходит не позднее четырех лет.

Важно! До восемнадцати лет токсичные тяжелые металлы (например, ртуть) еще можно вывести из организма в любых концентрациях. Здесь важно питание диета и техники детокса.

Не теряйте время, и ребенок-аутист не растеряет свои силы и, возможно, после выведения тяжелых металлов избавится от СДВГ или аутизма.

Примерно в возрасте восемнадцати лет средняя линия между полушариями головного мозга сворачивается. Левое и правое полушария головного мозга сходятся вместе. Это естественный процесс взросления.

Если вы – взрослый человек с СДВГ или аутизмом, это означает, что ваше состояние будет оставаться таким до тех пор, пока вы не начнете активно выводить токсичные тяжелые металлы из организма и не обезопасите себя от их негативного воздействия.

Как бороться с СДВГ и аутизмом

При лечении СДВГ врачи часто назначают амфетамины. Это противоречит здравому смыслу, потому что амфетамины относятся к психостимуляторам – если бы вам пришлось успокаивать гиперактивного ребенка или помогать рассеянному пациенту, то наверняка это последнее, что вы захотели бы им дать.

Амфетаминовая терапия похожа на порочную практику конца ХIХ – начала XX века, когда врачи назначали «Успокаивающий сироп миссис Уинслоу», чтобы успокоить детей, которые плохо себя вели. И дети очень быстро успокаивались, потому что в сиропе содержался морфин. Когда же было установлено, что этот наркотик давать детям опасно, продукт сняли с рынка.

Врачи назначают амфетамины, чтобы дети могли на какое-то время сосредоточиться, и эти препараты действительно помогают, хотя медицина не знает почему.

Ключом к этой тайне служит исключительно быстрый процесс развития, который происходит в головном мозге ребенка. Чтобы возникла взаимосвязь между практически неиспользуемыми отделами головного мозга и выросла численность его клеток, адаптирующимся нейронам требуется в два-три раза больше глюкозы, чем обычно.

Глюкоза – основная пища для мозга. Возможно, ваш ребенок не получает достаточного количества глюкозы, чем частично объясняется его поведение на фоне СДВГ.

Амфетамины стимулируют надпочечники, которые вырабатывают адреналин. Мозг заменяет глюкозу адреналином, чтобы продолжать активно работать. Чтобы подавить в головном мозге токсичные тяжелые металлы, например ртуть, адреналин запускает электрические нервные импульсы со страшной скоростью. Это помогает стабилизировать состояние ребенка, помогает ему сосредоточиться, но ненадолго.

Проблема в том, что амфетамины вызывают огромную нагрузку на надпочечники (не говоря уже о нескончаемом притоке адреналина в организм). Если злоупотреблять этими препаратами в течение ряда лет, начнется «адреналиновое выгорание» и перебои в работе надпочечников, что создаст массу проблем.

В наше время уже есть множество молодых людей, которые жалуются на дисфункцию надпочечников, сильную усталость, а также повышенную тревожность на фоне «адреналинового выгорания» после приема амфетаминов.

Убедитесь, что в вашем рационе или рационе ребенка достаточно свежих фруктов.

Это идеальное и перспективное решение проблемы СДВГ и аутизма.

Ваш ребенок получит глюкозу максимально возможного качества. Проявите творческий подход, вводя фрукты в свой повседневный рацион. Можно взбить блендером замороженные бананы, и у вас получится фруктовый коктейль с консистенцией мороженого.

Как раз сейчас в лечении СДВГ и аутизма наметилось новое диетическое направление, которое предписывает исключать сахар и зерновые. Это мудрое решение, но только в том случае, если фрукты заменят те сахара, которые мы исключили.

Другим направлением является кетогенная диета с высоким содержанием жиров. Ее рекомендуют врачи, которые боятся сахара. Я не советую идти таким путем. Да, вы заметите, что состояние вашего ребенка улучшается, но эти улучшения будут временными, и все потому, что из-за высокого содержания жира его надпочечники вырабатывают повышенный адреналин, позволяющий ребенку ненадолго сосредоточиться. Но в конце концов все закончится усталостью надпочечников.

Если ваш ребенок не получает фруктовый сахар (в натуральной форме), он обречен на безуспешную борьбу с симптомами СДВГ и аутизма.

Итак, вы должны понять вот что

Если ваш ребенок не представляет своей жизни без еды с высоким содержанием сахара или высококалорийной пищи с большим содержанием углеводов, например, картошки-фри и жареных отбивных в больших количествах, значит, мозг подсказывает вашему ребенку, что ему необходима глюкоза. Мало того что в фастфуде присутствует самый худший, непитательный сахар, она также содержит жир или прогорклые ГМО-масла, которые мешают сахару попасть в мозг.

Поэтому подобные «перекусы» совершенно не помогают при СДВГ или аутизме.

Итак, вместо того чтобы прятать конфеты от своего малыша, в идеале вам следует исключить из его рациона все зерновые и глютен. По мере возможности надо научить ребенка избегать любых продуктов и добавок с токсичным эффектом (например, кукурузы, рапсового масла, глутамата натрия и аспартама).

Также оградите своего ребенка от любых других ядов – в особенности токсичных тяжелых металлов. Всегда контролируйте то, что он ест, чем дышит.

Наконец, подумайте, сможете ли вы предложить своему ребенку ежедневную диету из лекарственных трав, биологически активных добавок и продуктов, которые приведу ниже? Скажу честно: в 85 процентах случаев дети с СДВГ или аутизмом неохотно идут навстречу.

Итак, если вы чувствуете, что нижеперечисленное полезно для вашего ребенка, подсластите ему горькую пилюлю (или упакуйте ее понаряднее). Привлеките своего ребенка к этому процессу – его личные пожелания и индивидуальность должны быть учтены. Поэтому поступайте так, как велит вам сердце, и делайте, что должно.

Полезные продукты

Диета служит средством исцеления от СДВГ и аутизма. В частности, некоторые продукты играют особую роль при выведении тяжелых металлов и прочих токсинов, восстановлении ткани головного мозга, стабильной передаче сигналов здоровых нейронов, снабжении глюкозой головного мозга, для ясности ума и укрепления центральной нервной системы. Эти продукты включают ягоды дикой голубики, кинзу, кокосовое масло, сельдерей, бананы, ежевику, авокадо, клубнику и льняное семя.

Лекарственные травы и биологически активные вытяжки, и добавки

Спирулина (самая качественная Marine Health) - очень важна для выведения тяжелых металлов из головного мозга. Способствует росту новых нейронов и укреплению нейромедиаторов

Хлорелла Marine Health – запускает лимфатическую систему, способствует улучшению обмена веществ и очищению кишечника, входящий в ее состав спорополленин, связывает тяжелые металлы и токсины и выводит из организма естественным путем, нормализует кишечную микрофлору

Iodium Kelp – содержит большое количество микро- и макроэлементов, альгината, фукоидана и йода в биологически активном виде – предотвращает развитие мозговых нарушений

Витамарин В - содержит калий, кальций, магний (облегчает процесс мышления, обучаемость, улучшает память, чтение и речь, успокаивает центральную нервную систему), цинк (укрепляет эндокринную систему, в том числе надпочечники, щитовидную железу и таламус, что, в свою очередь, поддерживает нейромедиаторы), железо, фосфор, йод, в большом количестве витамины А, Е, D, витамин В12( укрепляет мозг и центральную нервную систему) и другие витамины группы В (питает и укрепляет мозг и ствол мозга). Это огромный источник жирных кислот омега-3, а также заменимых и незаменимых аминокислот (фенилаланин, глютаминовая кислота, глицин).

Зостера Zostera - содержит уникальное вещество под названием Апиоза, она связывает тяжелые металлы, токсины, радиацию и выводит их из организма, зостера также является пробиотиком и пребиотиком.

 

В статье использовались материалы из книг Энтони Уильяма



Комментарии ()