Закрыть Х
ОСНОВЫ ЗДОРОВЬЯ СОБАКИ
комментарии   /   19.12.2021
ОСНОВЫ ЗДОРОВЬЯ СОБАКИ

 

Эти прописные истины буквально кричат ветеринары всего мира, которые холистически подходят к здоровью животных, и они выигрывают битву за исцеление питомцев. Все, написанное здесь основано на моих многолетних изучениях зарубежных книг, сайтов ветеринаров-натуропатов и собственной практики содержания и исцеления животных.

 1. Нельзя кормить животных мясом с боен, оно содержит в себе антибиотики, VакциNы, гормоны роста, адреналин, ГМО, глютен и т.д. - фактически это то, чем многие кормят каждый день своего питомца!

 2. Нельзя кормить животных промышленными кормами! Об этом написано множество книг, сняты фильмы, посвящено много сайтов, написано сотни статей-разоблачений правды о истинном содержании любого корма. Это яд! Это одна из самых страшных вещей в мире! Это точно не еда и быть ей не может. Скоро я напишу статью на эту тему, и вы поймете почему.

 3. Животным нужен доступ ко всем витаминам и минералам - так их органы и иммунная система будут работать исправно. Для этого нужны настоящие добавки в виде травы сока ячменя, куркумы, бурых водорослей и спирулины и многого другого. Разных витаминов из натуральных источников, коих очень много. Синтетические витамины должны быть только самого высокого качества в биодоступной легкоусвояемой форме!

4. Поддержка ЖКТ- поддержка всего организма и иммунитета собаки! Это включает в себя прОбиотики + прЕбиотики и ферменты. Пробиотиков всегда не хватает, давать их курсами в течении всей жизни — это обязательно! Ферментов собакам не хватает, т.к есть ферменты, которые собаки просто не производят в достаточном количестве, что бы переваривать ту еду, которую люди им дают - их организм изнашивается, появляются различные проблемы в т.ч. панкреатит. Если вы хотите, чтобы ваша собака жила долго - добавляйте ей прОбиотики+прЕбиотики и ферменты в еду!

5. Детокс на протяжении всей жизни это обязательное условие здоровья в нашем мире. Каждый день собака, которая живет с человеком, подвергаются такому количеству химических, отравляющих и ядовитых веществ из воздуха, еды, VакциNн, воды, лекарств - что их тело просто не сможет быть здоровым.  Детокс для животных может быть разный - статья скоро будет на сайте.

6. Нельзя делать VакциNы больше одного раза в жизни, при чем в определенном возрасте (когда это реально подействует) и нельзя колоть все VакциNы одновременно! Все что происходит сейчас с ежегодной VакциNацией животных — это фармакологическое преступление и наработка бесконечного количества пожизненно больных питомцев. И при чем после единожды сделанной вакцины - нужно еще постараться вывести из организма собаки ее компоненты (детокс). 

7. Нельзя давать антибиотики, НПВП, гормоны, антигистаминные препараты по каждому поводу животным (и людям)! Они НИКОГДА не выводятся из организма самостоятельно. Если у вашего животного проблема, то вы должны попробовать все натуральные методы восстановления его здоровья до того, как решите использовать медицинские лекарства. Вышеперечисленные препараты — это самый крайний способ, когда речь идет о жизни и смерти в некоторых ситуациях. И даже в очень тяжелых ситуациях мы прекрасно справлялась натуральными и полностью безопасными средствами. 

Вот подтверждения этому.

8. Чистое питание с большим количеством свежих продуктов (это ведь так естественно и просто для понимания, правда?), овощей, зелени, фруктов, безопасных источников Омега жирных кислот (а не окисленного, содержащего мегаколичество ртути рыбьего жира), содержащихся в молотых семенах льна, конопли, чиа, черном кунжуте.

9. Пожизненное поддержание иммунитета такими вещами как куркума, семя льна и конопли, витамин С - эстэр-С (не кислая форма не раздражающая желудок), прОбиотики + прЕбиотики, высшие грибы (фунготерапия курсами), порошок сока ячменя, детокс и др.

10. Нельзя давать животным такие таблетки как Бравекто, Симпарика и тд. 

11. Пищеварение собаки четыре-шесть часов, а у больших пород или пожилых может доходить до восьми. Да, это значит, что за это время калл и моча спускаются туда, откуда они должны выйти. Так устроены функции организма для здоровой циркуляции жидкостей в органах. У человека пищеварение занимает 12 часов, но вспомните сколько раз вы ходите в туалет за это время? Почему тогда собака должна терпеть 12 часов? Собака многому приучается с человеком ради его выгоды и удобства во вред себе. И люди здорово защищают и оправдывают свою позицию удобства. Но, правда при этом остается правдой и застой мочи и калла в любом организме — это будущие проблемы со здоровьем. Выводите своих пушистиков на улицу не только утром и вечером, а еще и днем, буквально на 5 минут и перед сном на 5 минут. И увидите, как это важно для них и как они будут рады))

12. Заботиться о суставах нужно начинать рано, а не когда они начали давать о себе знать. Все собаки к 7-8 годам уже имеют проблемы с суставами, у многих это начинается гораздо раньше, это обусловлено отсутствием питательных веществ, наличием в большом количестве токсинов и вирусов, тяжелых металлов и VакциN. Да, VакциNы разрушают коллаген. Все вышеперечисленные пункты: питание, детокс и добавки: облегчат/снимут воспаления суставов и дадут улучшение самочувствия. А так же нужно начать давать правильные и безопасные хондропротекторы, поддерживающие и напитывающие суставы. Некоторые вещи вы можете найти в этой статье:

13. Всегда выбирайте правильную, только подходящую анатомии (!) шлейку вместо ошейника (если у вас управляемая собака, которую не нужно серьезно контролировать на улице), особенно это касается средних и маленьких размеров собак. У собак шея устроена так же как и у людей и ошейник наносит гораздо больше вреда чем вы можете себе представить. Страдает щитовидная железа (гипотериоз), смещаются позвонки, образуются внутренние гематомы, возникают головные боли, воспаление лимфоузлов, боли, грыжи, защемление нервов, повышение кровяного давления в мозге и повышение внутриглазного давления, нарушается дыхания из-за повреждения и деформации трахеи и многое другое... Об этом так же написано много литературы. Для меня вообще загадка зачем одевают ошейник мелким собакам или тем кто явно душится на нем. 

 

 



Комментарии ()