Закрыть Х
7 эфирных масел для прикроватного столика
комментарии   /   02.10.2018
7 эфирных масел для прикроватного столика

Проникнитесь ароматом чистых эфирных масел и создайте атмосферу для расслабляющего сна. Погружаться в сон можно легко, и вот масла, которые превратят вашу спальню в тихую и спокойную зону для отдыха.

 

Эфирное масло Лаванды

Как нежный бриз с цветущих полей, масло Лаванды успокаивает и расслабляет, поэтому это одно из лучших масел, которое нужно применять перед сном. Оно идеально и для ароматизации постельного белья.

Нанесите 1-2 капли масла Лаванды на стопы или на подушку. Сладкий, цветочный аромат – отличный инструмент, чтобы успокоить ваше тело и разум.

Составьте Смесь Мечты и добавьте в Диффузор за 30 минут до сна:

 

Эфирное масло Ладана

Приходит вечер, когда нам хочется внутреннего спокойствия и сосредоточения на тишине и в тишине. Драгоценный и бальзамический аромат Ладана – один из лучших для создания мирного и медитативного пространства в вашей спальне.

  • Добавьте 5-6 капель в Диффузор для создания особенной атмосферы
  • Создайте свой собственный увлажняющий ночной крем с эфирным маслом Ладана
  • Распылите свой собственный спрей для волос с Ладаном перед сном на волосы и кожу головы, они приобретут таинственный аромат

 

Эфирное масло Ветивера

Это масло с мощным и насыщенным ароматом считается афродизиаком и всегда ценилось парфюмерами. Оно имеет более плотную текстуру, чем большинство эфирных масел.

Однако, испробуйте масло Ветивера в постели, и вы поймете, что это лучшее масло, которое вы использовали перед сном.

Вам нравится наносить вечером увлажняющий лосьон? Внесите новое в этот процесс. Смешайте несколько капель масла Ветивера с растительным комплексом V-6 и сделайте легкий массаж для ног. Проявится сразу два эффекта – успокоение и увлажнение.

Создайте идеальную атмосферу для расслабления, используя свой Диффузор, вечером, пока вы читаете, перед тем, как заснуть.

Ваша смесь для Диффузора Безмятежность:

 

Смесь эфирных масел Глубокое расслабление (Deep Relief)

Не ложитесь спать с напряженными мышцами. Ведь мышечное расслабление – это самое важное условие быстрого засыпания и крепкого сна. Вы скажите, что очень трудно расслабиться, если день складывался напряженно. Конечно, если мы нервничаем, раздражаемся, злимся, переживаем, то наращиваем в себе физическое напряжение.

И вот что интересно – если мы расслаблены, то обязательно будем спокойны. И наоборот)

Поэтому потянитесь рукой и возьмите на тумбочке бутылочку Deep Relief с роллом-аппликатором для удобного нанесения масла. Нанесите на мышцы, требующие особого внимания. Чаще всего это мышцы основания черепа, шеи и плеч. Мягко и с любовью массируйте эти части тела, расслабление обязательно придет.

 

Эфирное масло Лимона

Мы уже знаем 20 способов применения масла Лимона, но что полезного от него в постели?

  • Используйте масло Лимона для уменьшения пятен на коже
  • Добавьте в свой кондиционер или маску для волос, чтобы волосы выглядели более гладкими и блестящими
  • Решите сегодня не рассеивать что-то сонное, а подготовьте свой Диффузор на утро

Сделайте себе смесь Пробуждение &Сияние:

 

Эфирное масло Эвкалипта

Если вы вдыхаете масло Эвкалипта, считайте, что вы уже почти на курорте. Этот омолаживающий аромат можно использовать и для утренней бодрости, и для расслабляющего массажа, который подготовит вас к отдыху и расслаблению.

  • Вдыхайте саму свежесть, подобно спящей под звездами! И дух чистого воздуха создаст спокойный отдых. Для усиления эффекта нанесите 1-3 капли на область груди
  • Помогите мышцам расслабиться, смешайте несколько капель Эвкалипта с комплексом растительных масел V-6, используйте для расслабляющего массажа ног

 

Эфирное масло Кедра

Сладкий, древесный аромат масла Кедра идеально подходит для того, чтобы сделать время сна вашим любимым. Используйте масло для создания своего нежного аромата.

  • Побалуйте себя массажем головы. Масло Кедра – одно из лучших для лечения волос. Согрейте несколько капель между руками и втирайте в кожу головы
  • Расслабьтесь перед сном с этой заземляющей смесью

Аромат для постельного белья:

А какое эфирное масло помогает расслабиться перед сном вам?
Благодарим за чтение нашего Блога. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями о влиянии эфирных масел на качество вашей жизни в комментариях ниже.
Ваши комментарии делают эту информацию более ценной для тысячи читателей. Мы любим читать их все, и ответим, по возможности, на все.
Если вам понравилась эта статья и вы считаете, что она сможет улучшить жизнь других людей, пожалуйста, поделитесь, используя кнопки ниже.



Комментарии ()