Закрыть Х
А ВЫ ЛЮБИТЕ ГРУШИ?
комментарии   /   16.12.2020
А ВЫ ЛЮБИТЕ ГРУШИ?

 

Польза груши о которой вы даже не подозревали!

Многие из нас более или менее регулярно едят яблоки, а вот на груши не обращают внимания. Мы вроде знаем об их существовании, но редко включаем в рацион, если только речь не идет о консервах или десерте.

То же самое с поджелудочной железой: мы знаем, что она есть, но мы не обращаем на этот орган внимания, пока он не напомнит о себе болью  и нарушениями. Между тем именно поджелудочная в первую очередь принимает на себя удар нездорового питания, которым мы себе позволяем!

Избыток сахара и жира на вашем столе, всевозможные сочетания несочетаемого — жареного и жирного, обилие тяжелых десертов выводят ее из строя.

Поджелудочная чувствительна к нашим негативным чувствам: страх, обида, уныние наносят ей большой ущерб.

Облегчить участь нашей поджелудочной, а также помочь справиться с ежедневными стрессами нам помогут груши. Включите их в свое меню – и вы быстро избавитесь от панкреатита и можете никогда не опасаться рака поджелудочной железы.
Кроме того, груши — это прекрасное средство от спазмов, благотворно влияющее на слизистую оболочку желудка и кишечника!

С помощью этих плодов вы поможете своему организму справиться с непродуктивными бактериями, паразитами и грибками, повысите уровень соляной кислоты в желудке и минимизируете образование вредных кислот, вызванных слизью и патогенными микроорганизмами, например Хеликобактер пилори.

Микрогранулы, содержащиеся в грушевой мякоти, богаты фитохимическими веществами, микроэлементами и аминокислотам - валином, гистидином, треонином и лизином. Эти вещества связываются в организме с отравляющими элементами, такими как ДДТ, и выводят их наружу. Грушевый сок богат электролитами, которые стабилизируют сахар в крови. Кроме того, груши помогают похудеть и эффективно чистят печень.

Вам интересно при каких заболеваниях просто необходимы груши и с какими эмоциями они помогают справиться?

Потрясающее действие плодов груши на физическое и эмоциональное здоровье!

Я очень рекомендую включить в свой рацион груши, если вы страдаете такими заболеваниями:

Панкреатит, рак поджелудочной железы, рак печени и желудка, диабет, пищевое отравление, гастрит, рефлюксная болезнь, чрезмерное развитие микрофлоры тонкого кишечника, заражение сальмонеллой, стрептококком, контакт с плесенью, цирроз печени, гепатит B, С и D, микозы, дивертикулез, опоясывающий лишай, герпес, мигрени, синдром навязчивых состояний, гипогликемия, пищевые аллергии.

Вы знали, что за нарушением работы печени и поджелудочной железы нередко стоят негативные эмоции — раздражение и тревога? В этой ситуации вам обязательно помогут груши, несущие покой и умиротворение как на физическом, так и на духовном уровне!

Простота, присущая грушам — урок для нас всех. Это фрукт, который можно найти в любом саду, не особо примечательный с виду, но с ценнейшими свойствами. Груши учат нас тому, что совсем не обязательно во что бы то ни стало пытаться выделиться, ведь главное — это то, что у нас внутри, в сердце.

Вот несколько полезных советов по употреблению этих чудодейственных плодов.

Груши полезны на любой стадии созревания. Когда плод твердый и хрустящий, это значит, что содержание клетчатки в нем высокое — в это время он эффективен для снижения холестерина и вывода патогенных микроорганизмов из кишечника.

Кроме того, хрустящие грушевые дольки отлично подходят для салатов. А когда груша сочная и мягкая, в ней содержится больше глюкозы, поэтому она прекрасно усваивается организмом. Если вы хотите эффективно очистить организм после отравления, измельчите несколько спелых груш в блендере и наслаждайтесь сладостью и пользой этого замечательного фрукта.

Лучше всего груши усваиваются в период между завтраком и обедом или же в конце дня. Они прекрасно тонизируют желудок и подавляют аппетит, удерживая вас от того, чтобы полакомиться в промежутках между едой чем-то менее полезным.

В некоторых случаях груша может заменить яблоко — не бойтесь экспериментировать с ингредиентами для свежих смузи.

Как часто вы едите груши? Поделитесь!

 



Комментарии ()