Закрыть Х
Эфирные масла: шкала времени
комментарии   /   20.11.2017
Эфирные масла: шкала времени

Веками люди использовали эфирные масла в религиозных церемониях, для поддержания здоровья и красоты. Эти масла занимают особое место в мировой истории, посмотрите, они пришли к нам издалека!

Месопотамия, 3500 лет до н.э.

mesopotamiya

Первый известный дистилляционный аппарат был разработан в городе Тепе Гавра и сейчас находится в современном северо-западном Ираке.

Китай, 3000 лет до н.э.

cina

Легендарный правитель Шэнь Нун издает инновационную книгу, содержащую информацию о более чем 300 видов растений с описанием их практического применения при различных заболеваниях.

Египет 1470 лет до н.э.

myrhh

Царица Хатшепсут, правительница Древнего Египта из ХVIII династии, совершает легендарную экспедицию на землю Пунт. Из этих земель она привезла величайшее из всех богатств - роща деревьев мирры.

Египет 1330 лет до н.э.

egipt

Фараон Тутанхамон был похоронен с пятидесятилитровыми алебастровыми амфорами, предназначенными для хранения ценных эфирных масел, необходимых мальчику-правителю в загробной жизни.

Македония 345 лет до н.э.

macedoniya

Александр Великий, вспомнив о своем детском желании, послал своему наставнику Леонардасу несметное количество благовоний – 500 талантов ладана и 100 талантов смирны. Однажды Леонардас совершал жертвоприношение, Александр, еще ребенок, подбежал к нему и, схватив пригоршню благовоний, бросил их в огонь. Наставник сказал ему: «Александр, когда ты завоюешь страну, обильную ароматами, тогда ты и будешь так щедро их жечь. А пока то, что есть, расходуй бережливо». Александр сопроводил свой подарок письмом: «Мы послали тебе ладану и смирны в изобилии: перестань скаредничать с богами».

Израиль, Рождество Христово

israel

Согласно Библии, волхвы поднесли младенцу Христу самые драгоценные дары, в их числе были ладан и смирна.

Италия, 100 лет н.э.

italy

Плиний Старший, римский историк, пишет свою книгу «Естественная история», в которой описывает использование трав и эфирных масел.

Персия 1000 лет н.э.

persia

Врач Авиценна производит цветочные эфирные масла и розовое масло с помощью паровой дистилляции, в это время создаются основы ароматерапии.

Франция, 1930 год

gattefosse

Доктор Рене-Морис Гаттефосс начинает свое исследование терапевтических свойств эфирных масел, которое привело к публикации его книги «Ароматерапия».

Франция, 1980 год

france-essential

Д-р Жан-Клод Lapraz проводит углубленные исследования о полезных свойствах эфирных масел и их составных частей.

Америка, 1985 год

usa

Д. Гэри Янг начинает исследования эфирных масел, что в конечном итоге приводит к созданию компании Young Living, ставшей мировым лидером.

 

А вам понравилась эта информация? Расскажите, пожалуйста, об этом в комментариях ниже.

Благодарим за чтение нашего Блога. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями о влиянии эфирных масел на качество вашей жизни.

Ваши комментарии делают эту информацию более ценной для тысячи читателей. Мы любим читать их все, и ответим, по возможности, на все.

Если вам понравилась эта статья и вы считаете, что она сможет улучшить жизнь других людей, пожалуйста, поделитесь, используя кнопки ниже.



Комментарии ()