Закрыть Х
КАК ПОМОЧЬ ПРИ АДЕНОЙДАХ, СИНУСИТАХ И ГАЙМОРИТАХ ДЕТЯМ
комментарии   /   05.11.2022
КАК ПОМОЧЬ ПРИ АДЕНОЙДАХ, СИНУСИТАХ И ГАЙМОРИТАХ ДЕТЯМ

 

Важно знать, что ЖКТ и дыхательная система при развитии плода образуются из одной дермы, поэтому если есть проблемы и токсины в ЖКТ, то все идет в горло, гайморовы пазухи, растут аденоиды, возникают синуситы и гаймориты.

Основной причиной появления аденоидов в носу у детей является слабая иммунная система. Аденоиды – это часть нашей лимфатической системы. Гипертрофия лимфоидной ткани призвана улучшить защитную функцию миндалины и увеличить количество иммунных клеток.

Однако при увеличении размеров носоглоточной миндалины ухудшается процесс дыхания через нос, вследствие чего местный иммунитет еще сильнее ослабляется. Результатом становятся заболевания ЛОР-органов, связанные с нарушением носового дыхания.

Почему слабая иммунная система?

Однозначно присутствие вирусов герпетического семейства и вируса Эпштейна-Барра (если они есть у родителей, то есть и у детей), другие инфекции, пищевые и бытовые токсины, лекарства.

Лимфатическая система участвует в создании иммунитета, в защите от болезнетворных микробов и вирусов. По лимфатическим сосудам возможно распространение паразитов: простейших, бактерий, вирусов, грибков и др.

Многие мамочки спрашивают, может ли такое быть, что у маленького ребенка уже есть токсины и нарушение работы лимфатической системы? Да, это так и есть, потому что ребенок уже внутриутробно, а потом через молоко мамы и дальше через прикормы начинает получать пищевые и не только токсины, яды, инфекцию. Все это ведет к загрязнению лимфы.

Чрезмерное загрязнение лимфы ведёт к:

  • Увеличению аденоидов и постоянному насморку
  • Увеличению миндалин и частым ангинам
  • Бронхитам и бронхиальной астме
  • Воспалению суставов и артритам
  • Отекам рук и ног
  • Плохому состоянию кожи
  • Расстройствам пищеварения

Когда мы думаем про детское здоровье, мы должны решить две вещи:

1. Укрепление иммунитета, что бы ребенок был готов ко встрече с реальным миром, с его токсинами, вирусами и бактериями

2. Устранение недостатка питательных веществ через питание и натуральные добавки

Как укрепить иммунитет?

Всегда начинаем с восстановления лимфатической системы.

Используйте следующую схему

1.Утро начинаем всегда со стакана воды (или меньше, если ребенок маленький) комфортной температуры с соком лимона. В течение дня поддерживать питьевой режим.

2.Принимаем водоросль Хлорелла Marine Health (Япония) от 1 до 5 гранул утром и вечером. Хлорелла — природный антибиотик, поможет организму бороться с разнообразными инфекциями и повышают скорость выработки антител, увеличивается синтез интерферона, происходит очистка крови, печени, почек, желудочно-кишечного тракта от токсинов и тяжелых металлов. Но самое главное – восстанавливает работу лимфо-дренажной системы. Это всегда первая добавка, если у ребенка увеличены аденойды, частые сопли, синуситы и гаймориты.

3.Принимаем Спирулину Marine Health (Япония) от 1 до 5 гранул утром и вечером. Спирулина не поражается заболеваниями и не накапливает вредных веществ, рекордсмен по содержанию витаминов и минералов, аминокислот и полноценного белка. Это– настоящяя суперЕда и покроет все дефициты в питании ребенка. Содержание питательных веществ в 1 грамме Спирулины равняется – 1 кг разных овощей.

4.Наносим эфирные масла Лимона, Апельсина, Мандарина или смесь цирнусовых Citrus Fresh компании Young Living на область лимфатических узлов по 1 капле, аккуратно впитываем.

5.Для облегчения дыхания при заложенности носа использовать смесь R.C. (Свободное дыхание)

6.Наносим смесь Thieves (Противовоспалительная) на стопы ребенку по 1 капле утром вечером для укрепления иммунитета.

Эта схема поможет запустить очищение лимфы, а значит очищение всего организма и восполнит нехватку питательных веществ.

Проблемы со здоровьем которые мы испытываем во взрослом возрасте всегда растут корнями из детства.

Не все добавки создаются одинаково. Очень важно покупать добавки высокого качества с чистым составом, чтобы вы были уверены, что они действительно укрепляют иммунитет.

Появились вопросы - свяжитесь со мной +79032751903 Нефразия



Комментарии ()