Закрыть Х
Как правильно ухаживать за волосами?
комментарии   /   07.04.2019
Как правильно ухаживать за волосами?

Чтобы оживить любые волосы или сохранить уже роскошные, нужны эфирные масла терапевтического качества.

Здесь нам понадобится расчёска с натуральной щетиной или из дерева. На расческу наносим пару капель эфирного масла и расчесываем чистые сухие волосы.

Масла для укрепления волос: Базилик, Имбирь, Корица, Лаванда, Мускатный орех, Перец черный

Для восстановления эластичности: Иланг-Иланг, Кедр, Лаванда, Мирра, Ладан

От зуда головы: Герань, Гвоздика, Лаванда, Можжевельник, Розмарин

Через волосы и кожу головы эфирные масло попадет в организм. Приятный бонус – усиление кровообращения и оздоровление луковиц волос.

Дорогие, важно!

1.Если вы любите мыть волосы в положении вниз головой?
Мытье волос в данной позиции чрезмерно раскрывает чешуйки кутикулы(верхний слой волос, отвечающий за гладкость и блеск), что делает волосы более уязвимыми и провоцирует спутывание и ломкость.
Мыть голову желательно стоя под струёй душа, намыливая только скальп, длина будет промываться пеной. После шампуня необходимо использовать средства с кислым ph (кондиционер, маска, либо подкисленная уксусом вода), это позволит закрыть кутикулу волос.

2.Когда вы регулярно закручиваете мокрые волосы полотенцем, то они растягиваются под общей массой, что приводит к нарушению их структуры, неестественному отслоению чешуек на волосах и ломкости по всей длине.
Сразу после мытья теплой водой кожный покров головы распаривается, от этого волосяные луковицы становятся более уязвимыми, и при дополнительной нагрузке, к примеру, в виде влажного полотенца, волосы легко выпадают.
Можно заменить полотенце на лёгкую хлопковую футболку.

3.Да, и, расчёсывать мокрые волосы также нежелательно - чешуйчатый слой волос легче всего повреждаются от механического воздействия.
Можно расчёсывать слегка влажные волосы, хорошо подсушенные волосы, после нанесения несмываемого ухода.

4.Как правильно сушить волосы?
Во-первых, помыв волосы, хорошо промокнуть их полотенцем, без трения и скручивания. Потом аккуратно, держа пряди руками, дуем теплым феном подсушивая волосы и убирая излишнюю влагу.
При сушке волос феном мы всегда используем направляющую насадку — ее необходимо расположить под острым углом к волосам и сушить по направлению от корней к концам, как бы немногого приглаживая волосы. Этот способ сушки помогает «закрыть» чешуйки.



Комментарии ()