Закрыть Х
Капли от зависти
комментарии   /   31.01.2018
Капли от зависти

Когда вас охватывает зависть, вы слепы ко всему, что у вас есть, или считаете это бесполезным. Вы знаете только о зеленой траве, которая никогда не растет по вашу сторону от забора. Самое странное то, что какая она на другой стороне вы можете на самом деле и не знать.

Зависть концентрирует наше внимание на том, чего у нас нет. Это желание забрать что-то у другого человека.

Очень важно, чтобы вы замечали зависть, которую испытываете. Это может быть даже подсознательное удовольствие, которое вы испытываете, когда другой человек терпит неудачу. Как только вы это заметили, поговорите с собой. Почему вы радуетесь этому? Как сделать так, чтобы зависти больше не было? Помните, что когда мы завидуем, то не можем стать лучше или улучшить свою жизнь. Мы просто хотим получить что-то, не прилагая усилий.

Понимание сути зависти поднимет вашу осознанность на очень высокий уровень, и она уже от вас не скроется. Вы уже приняли решение, что не хотите проявлять ее суть.

Сущность зависти - это воровство чужой энергии и состояний, и называется это качество духовным вампиризмом. Она не разделяется на цвета – белую, серую или черную, ибо зависть есть всегда лишь только зависть.

Суть зависти - это желание человека обладать благами и способностями, которые имеет другой, желание изменить свою жизнь, не меняя “образ себя” и не исполняя Божественные Законы Эволюции.

Зависть таится в Сознаньях разных тел и сферах их Присутствия.

Зависть, проявленную в Сознании тел физических, нам проще всего распознать, это желание тех материальных благ, которыми сосед ваш (ближний или дальний) обладает. Это желание, не приложив и капельки труда и не затратив ни единого усилья – здесь и сейчас всем этим обладать, а если нет возможности – несчастья пожелать и осудить, не думая о том, что все вернется к своему Истоку.

Зависть в Сознании тонких тел – это желание владеть чужим талантом, а если нет возможности – талант сей умалить и низвести с высот Творения на землю, чтобы не высовывался творчеством своим и был как все. И скольких Сущностей, кто послан был Творцом, чтоб Красоту и Радость всем нести, завистники и зависть погубили!

Завистник сфер ментальных – готов он погубить и самую прекрасную идею, если в мир она не от него пришла. Здесь Истина значенья не имеет, ибо хулит он всех и вся, за свой авторитет сражаясь насмерть.

Суть Зависти – найти и отобрать, потому и говорится, что это вор чужих энергий, состояний и информации. (отрывок из книги «На Пороге Просветления Надежда Домашева-Самойленко, Владимир Самойленко)

И опять, неоценимую помощь и поддержку мы получим в этой нашей работе от эфирных масел.

Как только почувствовали, что вас затягивает зависть, при первых ее проблесках (а если вы решили от нее избавиться, что равно сделать свою жизнь счастливее, то ваша осознанность будет начеку) начинайте вдыхать одно из этих масел или все сразу, все по очереди, как вам нравиться.

Имбирь – поможет укрепить ваши способности добротоделания и благоустремления, позволит противостоять атаке зависти.

Корица – усилит энергетическое тело, повысит ваши вибрации, укрепит позитивный настрой и веру в себя, в то, что вы духовное существо и со всем справитесь.
Поможет успешно устранить жалость к себе, зацикленность на своих недостатках, или на негативном опыте прошлого.
Усилит ваш Внутренний Свет, делая его ярче и лученосней, поможет гармонизировать взаимоотношения между мужчиной и женщиной, между любимой и любимым, между братом и сестрой, между мамой и сыном.

Нероли – усилит яркость свечения вашей ауры, придаст ей изысканности и благородства, укрепит могущество души связывать зависть, месть, уныние, сожаление, пораженчество, разовьет способность видеть духовную суть всех существ, событий и явлений.

Смесь эфирных масел Священная гора (Sacred Mountain) – поднимет настроение, заземляет, создаст ощущение защиты и расширения возможностей, ощущения священного пространства, поможет противостоять зависти, беспокойству, унынию, гневу и разочарованию.

Как работать с эфирными маслами во время Медитации по освобождению от зависти

  • Нанесите на ладони 1-2 капли или добавьте в Диффузор 4-5 капель выбранного вами масла или смеси, зажгите свечу
  • Займите удобное положение, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, сосредоточив свое внимание на дыхании
  • Сделайте медленный и глубокий вдох, каждой клеточкой своего существа вбирая аромат Имбиря (Корицы, Нероли, Sacred Mountain), проживая блаженство от соприкосновения с потоком благоуханного аромата
  • В течении 5-7 минут проведите небольшую Медитацию, мысленно следуя по приведенным ниже пунктам.

Медитация - Как избавиться от зависти?

  1. Признаться самому себе, вы завидуете и это факт. Это очень неприятно. Но если вы хотите иметь что-то, что есть у другого, но чувствуете, что это для вас по каким-либо причинам недоступно, если вы ничего не делаете, чтобы это получить, значит, вы завидуете.
  2. Исследовать зависть. Понять, чему конкретно вы завидуете, и признать, что это очень важный для вас человек, вещь или ситуация. Тут вы можете обманываться. Например, вам может казаться, что вы хотите иметь такой же бизнес, как ваш друг или подруга. А на самом деле вы хотите иметь свое дело, которым бы вы горели, проявляли творчество и наслаждались бы этим. Признайте ценность именно наличия любимого дела, а не просто своего бизнеса. Попробуйте понять, что мешает это получить. Если бы ничего не мешало, у вас бы это уже было. Обычно мешает какое-то убеждение. Внутренняя критика, запрет на какое-то действие. В нашем примере – не понимание того, чем хотели бы заниматься, чтобы Душа пела.
  3. Внутренне поблагодарить себя и ситуацию, людей, в ней участвующих за то, что они подавали знаки о таких важных для вас вещах. Ведь теперь вы можете понять, чего хотите и что мешает это получить, и можете начать действовать в направлении желаемого.
  4. Погрузится теперь в то, чего вы хотите, и всячески избегать мыслей о том, чего вы не хотите. И закон Притяжения и вы вместе с ним начнете привлекать в вашу жизнь желаемое.
  5. Действовать. Делайте конкретные шаги для достижения мечты.
  6. По окончании Медитации поблагодарите светлых духов эфирных масел, ведь в каждой бутылочке находятся мириады стихиалей и элементалей эфирных масел.

А как вы пробовали освободится от зависти? Поделиться в комментариях ниже!
Благодарим за чтение нашего Блога. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями о влиянии эфирных масел на качество вашей жизни.
Ваши комментарии делают эту информацию более ценной для тысячи читателей. Мы любим читать их все, и ответим, по возможности, на все.
Если вам понравилась эта статья и вы считаете, что она сможет улучшить жизнь других людей, пожалуйста, поделитесь, используя кнопки ниже.

 

 



Комментарии ()