Закрыть Х
НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ
комментарии   /   18.12.2022
НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ

 

Когда думаем, чтобы такого съесть, чтобы помочь глазам, то сразу вспоминаем о витамине А и красных и оранжевых пигментах – бета-каротине и каротиноидах, полезных для глаз. И это правильно!

На здоровье глаз отрицательно влияют токсины, и самые большие враги для них – токсичные тяжелые металлы.

Микродозы ртути (даже из металлической амальгамы зубной пломбы) могут легко проникнуть в глаза. Также она присутствует и в нашей водопроводной воде, в рыбе. Да и поколения наших предков тоже подвергались воздействию ртути, а ведь она передается через кровь по наследству, внутриутробно, переходя от поколения к поколению.

Дегенеративные болезни глаз всех видов так или иначе связаны со ртутью.

Тяжелые металлы - причина загадочной слепоты, которая считается генетической. В клетки, ответственные за зрение, проникают продукты окисления алюминия и взаимодействуют с ртутью.

Другой фактор, влияющий на здоровье глаз – воздействие вирусов. Человек может годами страдать герпесом, и в конце концов это скажется на зрении.

Герпес первого типа, разновидности вируса опоясывающего лишая, множество видов Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ), цитомегаловирус и HHV-6 – все они выделяют вредные токсины и яды, медленно разрушающие сетчатку и другие области глаза.

Три самых мощных продукта для улучшения зрения

И восстановления здоровья глаз благодаря своим антиоксидантам и редкому составу.

Зостера (экстракт) 

  • содержит редчайшее вещество под название Апиоза и является гемасорбентом (очищает кровь)
  • она связывает тяжелые металлы - алюминий, ртуть, свинец, мышьяк, кадмий, стронций, токсичную медь и др., а также токсины, радиацию и выводит их из организма

Витамарин В (экстракт из морского ежа)

  • содержит редчайшие Эхинохром и Спинохромы, которые подавляют любое проявление вирусной активности вокруг глаз и в самих глазах (даже вдоль зрительного нерва), разрушает вирусы
  • содержит цинк, который обладает противовирусным действием и прерывает реакцию между медью и алюминием, которая приводит к окислению и впоследствии дегенеративным болезням глаз
  • способствует регенерации и восстановлению клеток

Caroten (экстракт из асцидии)

  • содержит 12 морских каротиноидов, антиоксидантная активность морских каротиноидов в 10-15 раз выше, чем у бета-каротина и почти вдвое, чем у астаксантина, поэтому экстракт из асцидии оказывает выраженное антиоксидантное действие не только на зрение, но и на весь организм
  • усиливает активность собственного глутатиона (механизмов антиоксидантной защиты)
  • содержит Витамин В2, который участвует в окислительно-восстановительных реакциях, способствует повышению восприимчивости цвета зрительным анализатором и темновой адаптации. Его недостаток вызывает нарушение светового и сумеречного зрения
  • профилактика возрастных изменений мозга (сенильные деменции, психические расстройства, болезни Альцгеймера и Паркинсона)
  • каратиноиды подавляют свободные радикалы агрессивных молекул, которые образуются в организме при курении и воздействии выхлопов машин и ТЭЦ

Вот конкретные случаи, но, если здесь не указано ваше заболевание, не сомневайтесь –все равно вам поможет.

Атрофия зрительного нерва

Это ухудшения зрения, когда нервные клетки ослабевают из-за воздействия токсичных металлов, нефтепродуктов, растворителей, пестицидов, гербицидов, фунгицидов и/или вирусных нейротоксинов, которые пропитывают зрительный нерв. Происходит дегенерация клеток зрительного нерва, из-за чего нарушается связь между глазом и мозгом. Некоторые случаи атрофии зрительного нерва вызваны только вирусной инфекцией – ВЭБ, на втором месте HHV-6, а на третьем – разные штаммы вируса герпеса, проникшие в зрительный нерв. Они вызывают воспаление.

Важно удалить вирусы из зрительного нерва, одновременно восстановить его клетки и вызвать рост новых. В результате укрепляются нейроны и это помогает при атрофии нерва.

Врожденные дефекты глаз

Эти проблемы из-за токсичных металлов, которые передаются из поколения в поколение. Первое место здесь принадлежит ртути – она повреждает глаза с рождения.

Важно защитить клетки глаз от дальнейшего разрушения с возрастом, прекратить распространение ртути и вывести ее из организма.

Глаукома

Причиной глаукомы является вирус ВЭБ. Попадая в глаза, вирус вызывает воспаление, идет накопление жидкости и повышает внутриглазное давление.

Важно разрушить клетки вируса, уничтожить его.

Дегенерация желтого пятна

Это результат воздействия токсичных тяжелых металлов и вирусной активности.

Важно вывести тяжелые металлы и уничтожить вирусы, чтобы добраться до корня проблемы.

Диабетическая ретинопатия

У больного ретинопатией может быть также и диабет, но не всегда пациенты с ретинопатией болеют диабетом. У всех диабетиков те же проблемы, что и у людей с ретинопатией: слабая, застойная или жирная печень, перегруженная различными пестицидами, гербицидами, нефтепродуктами, растворителями, токсичными тяжелыми металлами и вирусами.

Большинство с ретинопатией, вне зависимости от диабета, придерживаются высокожирового питания. Все сладости, которые ассоциируются с диабетом, – пирожные, печенье, пончики и так далее – содержат в себе не только сахар, но и много жира, вот этот жир и создает проблемы для печени. При этом неважно, поставлен ли диагноз «диабет» или же человек живет, не зная, что у него нарушен баланс сахара в крови. Если печень ослаблена – это означает серьезную нехватку питательных веществ, поскольку в норме она должна служить базой и системой поставки в организм витаминов и других полезных веществ. Сетчатка страдает именно из-за их нехватки.

Важно очистить и постепенно восстановить печень, отчего ретинопатия будет сведена к минимуму.

Катаракта

Причиной катаракты является продолжительная нехватка витаминов, в том числе витамина С, потому что перегруженная, токсичная печень (наполненная пестицидами, гербицидами, фунгицидами и старым ДДТ) не справляется с их переработкой. Питание с высоким содержанием белка и жиров ухудшает состояние хрусталика.

Важно освободить печень от всего ядов, дать глазам питание, особенно каротиноиды, которые как дрова в топке, в больших количествах используются и накапливаются глазами.

Кератит (воспаление роговицы глаза)

Возникает в результате хронической, длительной вирусной инфекции, чаще всего вызываемой вирусом ВЭБ. Помутнение тканей образуется из-за выделяемых вирусами отходов внутри глаза.

Важно разрушить вирусы и защитить клетки глаза от их проникновения, обеспечить глаза необходимым питанием.

Плавающие «мушки» в глаза

Причина - воспаление зрительного нерва. Белые точки, вспышки и черные точки (причем сетчатка, зрачок и другие области глаза не имеют повреждений) — это результат воздействия нейротоксинов, вырабатываемых ВЭБ, в сочетании с тяжелыми металлами, такими как ртуть, которые воспаляют зрительный нерв.

Важно высвободить нейротоксины, которые оседают на нерве, защитить глаза от проникновения вирусов, подпитать нервные клетки, омолаживая таким образом сам нерв.

Слабое зрение

Случаи слабого зрения, которые не поддаются диагностике, являются результатом угнетения нервных клеток внутри зрительного нерва. Это вызвано воздействием разнообразных токсинов – и вирусных, и тех, что проникают в организм вместе с пестицидами, гербицидами, фунгицидами и нефтепродуктами.

Важно восстановить зрительный нерв, клетки зрительного нерва — это предотвращает ухудшение зрения.

Появились вопросы - проконсультируйтесь со мной +79032751903

 



Комментарии ()