Закрыть Х
Наше тело: нанесение эфирных масел
комментарии   /   31.08.2018
Наше тело: нанесение эфирных масел

Каждый раз, когда вы наносите, втираете или массируете эфирными маслами кожу, прежде всего ощущения начинаются в сенсорных рецепторах. Эти рецепторные клетки расположены по всему телу, и они отвечают за все ощущения.

Что представляют собой эти рецепторы человеческого тела и как они работают, почему они так восхитительны?

Рецепторы - чувствительные нервные окончания или специализированные клетки, преобразующее воспринимаемое раздражение в нервные импульсы. Они представляют собой белковые молекулы, которые специфически реагируют изменением своей пространственной конфигурации на присоединение к ней разных типов молекул.

Нервные импульсы могут поступать в ваши мышцы, органы или - в случае ваших обонятельных рецепторов – в миндалевидное тело, которое играет ключевую роль в формировании эмоций и является частью лимбической системы.

Рассмотрим знакомые нам рецепторы - вкусовые. Когда мы едите, еда или напиток взаимодействуют со слюной, а молекулы связываются с вкусовыми рецепторами во рту. Эти рецепторы вступают в контакт с нервными клетками, которые сообщают конкретный аромат и вкус вашему мозгу.

Другим примером работы рецепторов в действии является воздействие смеси эфирных масел Cool Azul или обезболивающего крема Pain Relief Cream. Когда вы наносите его на кожу, он воздействует на рецепторы, и они посылает сигналы охлаждения в мозг. Вот почему вы чувствуете покалывающий холодок на всей вашей коже!

Узнайте больше о том, как этот крем работает, просмотрев видеоролике «The Science Behind Young Living's Cool Azul Pain Relief Cream ».

Эти удивительные рецепторы находятся на всем теле, поэтому есть много мест, где вы можете нанести эфирные масла.

Предлагаем удобную инфографику ниже, чтобы узнать, с чего можно начать!

essential-oils-your-body

А вы уже пробовали наносить эфирные масла Young Living? Что вы чувствуете?
Благодарим за чтение нашего Блога. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями о влиянии эфирных масел на качество вашей жизни в комментариях ниже.
Ваши комментарии делают эту информацию более ценной для тысячи читателей. Мы любим читать их все, и ответим, по возможности, на все.
Если вам понравилась эта статья и вы считаете, что она сможет улучшить жизнь других людей, пожалуйста, поделитесь, используя кнопки ниже.

 



Комментарии ()