Закрыть Х
ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ: АРОМАТ РОЗЫ
комментарии   /   21.11.2020
ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ: АРОМАТ РОЗЫ



Всем привет из Крыма! Здесь ещё цветут розы и я в восторге от их аромата. Несколько лет назад на даче в Московской области у нас было 25 кустов с этими волшебными цветами. И первое, что мы делали утром – спускались в сад и наслаждались их запахом. Теперь захотелось выращивать розы в Крыму.

Я уже рассказывала про воздействие аромата этих цветов, но вот ещё один удивительный факт: Аромат розы повышает качество обучения. Знали об этом?

Доктор Юрген Корнмайер из Фрайбургского университета Германии провел несколько экспериментов с 54 учениками из двух 6-х классов.

Одну контрольную группу попросили использовать аромат розы на своих партах в школе и дома во время обучения, а также ставить на ночном столике рядом с кроватью. Эти полученные результаты сравнивались с результатами испытаний, в которых не использовался аромат цветов.

Учащиеся показали увеличение успеваемости в учебе примерно на 30 процентов, если аромат розы использовался как во время обучения днем, так и во время сна.

Результаты также показывают, что дополнительное использование ароматов во время теста на словарный запас способствует развитию памяти, и этих результатов можно достичь даже в домашних условиях.

Было интересно?



Комментарии ()