Закрыть Х
ВОЛШЕБНЫЙ АРОМАТ ДАМАССКОЙ РОЗЫ
комментарии   /   03.09.2020
ВОЛШЕБНЫЙ АРОМАТ ДАМАССКОЙ РОЗЫ

 

Не верите в чудеса? Тогда вы просто не пробовали волшебный аромат Розы.

Как специалист, работающий с телом и соответственно с болью при выборе эфирных масел я всегда думала о тех, что уменьшают физический дискомфорт. Это масла: Мяты, Эвкалипта, Гвоздики, Грушанки.

Но каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что масло Розы уменьшает боль даже не путем местного нанесения, а просто через ингаляцию.

Известно, что боль передают болевые рецепторы, представляющие собой особый тип нервных клеток. Они образуют молекулы, под названием нейротрансмиттеры, которые мгновенно передают сигналы в мозг.

Но если эти молекулы могут заставить нас чувствовать боль, то может с помощью других молекул можно этот рецептор заблокировать?

Я решила разобраться в этом вопросе и тогда обнаружила исследования, которые показывают, как вдыхание эфирного масла Розы эффективно уменьшает боль у людей с сильными ожогами.

Как такое возможно, спросите вы?

А вот как. Когда пациенты вдыхали аромат Розы, молекулы масла попадали в обонятельную луковицу в носу человека, а затем в лимбическую систему мозга, вызывая выброс определенных нейротрансмиттеров - эндорфинов. Они в свою очередь связываются с опиоидными рецепторами организма и вызывают обезболивание. Вот такая химия получается! Но очень важно, чтобы эти целебные молекулы были терапевтическими.

Любой человек при восприятии боли испытывает тревогу, стресс и депрессию. В многочисленных исследованиях было показано, что аромат эфира Розы снимает тревожные состояния. А при приёме внутрь отмечалось уменьшение боли и увеличение времени сна!

Надеюсь, вас удивила эта информация. В следующем посте напишу, как получить масло Розы в подарок.



Комментарии ()