Закрыть Х
ХОТИТЕ МГНОВЕННО УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ?
комментарии   /   18.12.2021
ХОТИТЕ МГНОВЕННО УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ?

 

Эфирные масла — это летучие соединения природного происхождения, извлеченные из растений.

Их принимают внутрь, используют для ингаляций или наносят на тело.

Некоторые из них известны своей способностью мгновенно улучшить память.

Эфирное масло Розмарина

Древнегреческие ученые носили венки из Розмарина (Rosmarinus officinalis), чтобы обострить свой ум.

Наука подтвердила, что вдыхание эфирного масла Розмарина может значительно улучшить память, скорость обработки информации, точность, внимательность и поможет сосредоточиться на деле или задаче!

Если вам предстоит серьезный экзамен или тест, во время учебы наденьте кулон-амулет, наполненный маслом розмарина, или просто вдыхайте из бутылочки. Это поможет вам запомнить информацию, когда придет время сдавать экзамен.

Если у вас дома есть только веточки розмарина - добавьте его в смесь благовоний с корицей и апельсиновой цедрой и сожгите у себя дома, чтобы стать менее забывчивым, а заодно избавить дом от негативной энергии.

Эфирное масло Мяты перечной

Мята перечная - еще одно эфирное масло, которое может сделать вас более внимательными и улучшить память.

Мята перечная в разных формах, таких как мятный чай, конфеты и эфирное масло, может использоваться для улучшения умственной деятельности. Ментол стимулирует область мозга гиппокампа, которая контролирует ясность ума и память. Запах заставляет нас проснуться и обратить более пристальное внимание на то, что мы делаем.

Исследование, проведенное в Университете Цинциннати, показало, что Мята перечная заставляла студентов проходить тест более сосредоточенными и внимательными, и в итоге они получали лучшую оценку. Мята перечная имеет такой эффект, потому что при ее использовании увеличивается количество кислорода в крови, а значит увеличивается приток кислорода к мозгу, заставляя нас быть более внимательными.

Мои рекомендации.

Нюхайте неразбавленное эфирное масло Розмарина, вдыхайте через диффузор или наносите на запястья или виски.

Жуйте жевательную резинку с Мятой перечной, пейте мятный чай или нюхайте эфирное масло перечной мяты для немедленного улучшения памяти.



Комментарии ()