Закрыть Х
ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ РАДИАЦИИ
комментарии   /   20.07.2021
ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ РАДИАЦИИ



Поскольку последствия недавнего землетрясения и цунами в Японии продолжают усиливаться, воздействие радиации от поврежденных атомных станций остается одной из самых серьезных проблем для тех, кто живет поблизости!

Но увеличение радиационного облучения, безусловно, коснется всего мира.

Базилик защищает от воздействия радиации. Он почитается в Индии, как одна из самых священных трав и используется там на протяжении тысячелетий в качестве основного растения в аюрведической медицине.

Были проведены научные исследования многих полезных эффектов травы, в том числе ее эффективности как мощного антиоксиданта и поглотителя свободных радикалов, который защищает организм от воздействия радиации.

В исследованиях 1986 года было обнаружено, что они обладают значительным противорадиационным действием. Результаты этих исследований были представлены на Индийском научном конгрессе в Джайпуре в 1986 г. Результаты радиозащитного эффекта были связаны с двумя флавоноидами, обнаруженными в базилик, ориентином и виценином.

Базилик - одно из тех ценных лекарственных растений, которые травники называют адаптогенами.

Адаптоген - это трава, которая помогает организму адаптироваться к стрессу и лечить его. Таким образом, он оказывает благотворное влияние на функцию иммунной системы и различные заболевания, связанные со стрессом



Комментарии ()