Закрыть Х
ЗДОРОВЬЕ ПОЧЕК
комментарии   /   08.12.2019
ЗДОРОВЬЕ ПОЧЕК

 

Бывает так, что начинаются болезни почек, но не было явной физической травмы, и врачи не могут ответить вам на вопрос, что же является причиной. 

Они могут ошибочно обвинить в этих проблемах ваши гены, и это приведет вас в состояние беспомощности и разочарованными своим телом. Но это неправда.

Современная медицина говорит, что причинами заболевания почек являются высокое кровяное давление, диабет или травма. Конечно, высокое давление и диабет – это не идеальная среда для почек, но это не причины заболевание почек.

Если почка была повреждена в результате драки, автомобильной аварии или другого происшествия, то будет ослаблена, и это, конечно, приведет к дисфункциям. Однако есть и другая форма травмы, которая проявляется очень часто. И это травма от лекарств.

Травма почек от лекарств и токсинов

Независимо от того, является ли кто-то зависимым от предписанных лекарств или принимает их просто купив в аптеке, они могут быть вредными для почек. Конечно, некоторые люди вынуждены принимать лекарства, потому что им не дают другого выбора. Однако, когда речь идет о здоровье почек, важно избегать или снижать прием лекарств, которые не прописаны для ваших почек и не столь важны для вас, чтобы вы могли облегчить токсическую нагрузку на орган. 

Часто люди обращаются к нескольким врачам, каждый из которых назначает больше количество лекарств. Узнаете себя в этом?

Еще одна  травма - токсическое повреждение от воздействия наркотиков, тяжелых металлов, пестицидов, гербицидов и растворителей.

Что делают наши почки

Почки - это система фильтрации. Печень сначала перерабатывает токсины, а затем передает их почкам и кишечному тракту для выведения. Почки собирают эти яды и перемещают их в мочевой пузырь, где токсины выводятся. 

Еще один способ понять почки – обратить внимание на систему сдерживания ядов, попавших в них. Почки делают больше, чем просто фильтруют яды. Они имеют толстую оболочку снаружи и изнутри, поэтому они способны отфильтровывать и удерживать большое количество ядов, спасая этим повреждение других органов.

Какие еще причины заболевания почек

Гораздо чаще, чем по другим причинам, почки страдают от повреждений, нанесенных патогенами -  когда вирусы или бактерии попадают в почки через кровеносные сосуды или мочеполовые пути.

Наиболее распространенные вирусы – это HHV-6, HHV-7 и Вирус Эпштейна-Барр (ВЭБ).  Когда вирусы вызывают воспаление почек, врачи часто ошибаются, полагая, что это иммунная система атакует железы. Когда возникают опухоли или кисты в почках, доброкачественные или злокачественные, в этом тоже огромная роль вирусов.

В случае бактериальной инфекции - это чаще всего стрептококки, которые заражают мочевыводящие каналы, что приводит и к сильному заражению почек.

HHV6 (вирус герпеса человека 6) был обнаружен в середине 1980-х годов. А вскоре после него обнаружили HHV7. К сожалению, на этом этапе финансирование было прекращено, и никакие другие вирусы такого рода не были должным образом изучены или обнаружены, хотя количество их видов и штаммов исчисляется десятками. Эти вирусы атакуют почки и вызывают заболевания.

Что такое вирусная нагрузка?

Важно начать борьбу с вирусной нагрузкой в вашем теле, чтобы избавиться или предотвратить заболевания почек.  Вирусная нагрузка - это присутствие в организме вирусов, вызывающих такие загадочные симптомы, как усталость, разные боли, бессонница, синдром беспокойных ног, мигрень, сыпь, проблемы со щитовидной железой, беспокойство, депрессия, мозговой туман, приливы и многое другое.

Инфекция почек – пиелонефрит

Используйте для оздоровления следующие эфирные масла и формулы.

1.Антибиотик-формула

  • Детям до 11 лет – по 12 капель до 3 раза в день
  • Взрослым и детям после 11 лет - по 12 капель до 3-5 раз в день

2.Эфирное масло Можжевельника (Juniper) – по 2 капли под язык 3 раза в день или по 12 капель 2 раза в день в капсуле

3.ICP (Клетчатка - это грубые растительные волокна, которые содержатся в овощах, семенах и злаках. Она нужна нашему организму для поддержания нормального пищеварения) – 2 столовые ложки на 1 стакан теплой воды, 1 раз утром.

4.Пробиотик Life9 – по 1 шт на ночь

5.Detoxzyme  - по 6 шт на ночь перед сном, на голодный желудок

6.Сок Сельдерея – до 450 мл

Сок обеспечит организм микроэлементами, витамином С и кластерами солей натрия, что поможет бороться с патогенами, виновными в большинстве почечных нарушений. Он также способствуют омоложению почек после повреждений токсинами, возникающих от воздействия химикатов или длительного употребления избыточного количества белков.

Важно! Если вы начинаете принимать эфирные масла, то всегда начинайте с маленьких доз, например, 5 капель 1 раз в день, на следующий день 5 капель 2 раза в день, постепенно увеличивая дозу до 12 капель 2 и более раз в день.


Камни в почках

Если почки являются системой сдерживания токсинов, то можно представить их как бочки с сырой нефтью. В любой такой бочке есть толстый слой осадка на дне, концентрированного и густого, как патока. Со временем, когда почка собирается все больше и больше токсинов, они затвердевают. Так образуются камни.

Разница между почками, в которых образуются камни, и почками, в которых они не образуются, зависит от того, что именно осаждается в них. Камни в почках получаются из-за избытка белка в рационе и слишком большого количества кальция.

Рекомендованные эфирные масла.

1.Добавьте к капсулу или чайную ложечку:

2.Сок сельдерея до 450 мл в день на голодный желудок

Почечные камни могут быть образованы белками или кальцием, или обоими сразу. Эфирные масла и сок образует в них каверны, так что со временем они распадаются на части и растворяются.

Сок очень хорош как профилактическое средство от камней. Хотя не может быть полной уверенности, что вы избежите образования камней, если будете по-прежнему употреблять много белков и жира.

Поддержка надпочечников

При болезнях почек страдают и надпочечники.

Смесь эфирных масел En-R-Gee (наносить 3 капли на область надпочечников 2 раза в день) и растительные гормоны сельдерейного сока помогут их укрепить.

Белок и Жир

А кроме того, по почкам бьет и наша еда. Меню, богатое белками, укорачивает их жизнь. Популярность высокобелковых диет выглядит очень странной, ведь даже медицинская наука осознает, что людям с малейшими нарушениями работы почек нельзя потреблять так много белков. Высокобелковые диеты также содержат много жира, и эта комбинация дает большую нагрузку на почки, угнетая их и изнашивая. А когда почки работают на износ, то подготавливается среда для патогенов или любых других повреждающих факторов.

Нам всю жизнь говорили, что белок является одним из важнейших питательных веществ, на которые нужно обратить внимание. К сожалению, это привело к тому, что общество одержимо белком животного происхождения. 

Хотя белок играет важную роль в наших диетах, большинство людей в наши дни потребляют слишком много белка, а также слишком много жира.  Чем больше белка человек ест, тем больше почкам приходится работать и бороться, чтобы отфильтровать яды. Нагрузка на почку избытком белка и жира позволяет почечному вирусу, такому как HHV6, продолжать подтачивать орган.

Поскольку снижение уровня белка жизненно важно для выздоровления и восстановления после болезни почек, постарайтесь свести к минимуму ваш белок, но следите, чтобы потреблялось достаточно калорий из фруктов, листовой зелени и овощей. 

Источник калорий - картофель, батат, кабачки, бананы, манго, апельсиновый сок, инжир, дыни, яблоки, груши, киноа, черные бобы и многое другое. 

Целительная пища для почек

  • Независимо от того, какой диеты вы придерживаетесь, будь то с высоким содержанием животного белка, веганской или вегетарианской, старайтесь уменьшить количество белка, если у вас есть заболевание почек, например, не три раза в день, а один
  • Если вы вегетарианец, полезно уменьшить количества орехов и полностью исключить сою, молочные продукты и яица (и те, и другие вскармливают вирусы)
  • Если вы веган, полезно избегать высокобелковых порошков, слишком большого количества орехов и соевых продуктов
  • Если вы живете в регионе, где потребляет много животного белка, просто нужно уменьшить свою порцию мяса и увеличить количество фруктов, листовой зелени и овощей, когда это возможно
  • Как только вы сведете к минимуму высокий уровень белка в своем рационе, то сможете увидеть улучшения в ваших почках. Знайте, что в большинстве фруктов, листовой зелени и овощей содержится много биодоступного белка
  • Свежий огуречный и сельдерейный сок каждый день очень полезен для здоровья почек. Начните употреблять ягоды и яблоки тоже каждый день
  • Если вы подозреваете, что у вас может быть ослаблена функция почек или вы хотите предотвратить заболевание почек, есть смысл употреблять эти продукты в больших количествах
  • Другими продуктами, которые полезны для почек, являются салаты, разновидности тыквы и сладкий картофель
  • Полезно пить лимонную воду, поскольку она выводит токсины и поддерживает работу почек
  • Избегайте мочегонных средств, таких как чай и кофе. Пейте травяные чаи из мелиссы, мяты перечной и крапивы
  • Если у вас или у вашего близкого человека уже есть заболевание почек или вы находитесь на диализе, то слишком много калия может быть тяжелым для почек, поэтому лучше не есть слишком много фруктов с высоким содержанием калия, таких как бананы, авокадо и инжир

Хорошая новость

Как только вы узнаете о своем заболевании почек и поймете, что это может быть вирусной проблемой, ваше тело сможет отреагировать на это знание и начать исцеление. Удивительно, что может сделать ваше тело, когда вы осознаете причины своего хронического заболевания. Ваше тело начнет действовать, начнёт уничтожать эти вирусы. Вирусы теряют силу, когда вы знаете, что они проблема.

С нежностью и заботой, Ваша Нефразия

Материал взят из книг Энтони Уильяма и Справочника Essential Oils desk reference

 



Комментарии ()