Закрыть Х
ЖИВОТНЫЕ НЕ ЗАРАЖАЮТ ЧЕЛОВЕКА COVID-19
комментарии   /   15.04.2020
ЖИВОТНЫЕ НЕ ЗАРАЖАЮТ ЧЕЛОВЕКА COVID-19

 

«COVID-19 уже убил больше ста тысяч человек и лишил жизни миллионы животных... которые им не болели и заразить своих хозяев коронавирусом не могли. Четвероногих убивал не сам вирус. Это делал человек. Иногда - хозяева, иногда - совершенно чужие люди, насмотревшиеся фейков и начитавшиеся всякой белиберды в интернете.» — пишет в Инстаграм Владимир Бурматов.

Поступает информация от волонтёров, что на улицах появляется всё больше и больше домашних животных. Вернее, теперь уже — бывшедомашних. Люди избавляются…

Или вот — прислали фото плаката из одной медицинской компании, где написано, что коронавирус от животных человеку передаётся… Учитывая, что многие из нас врачам верят на слово, представляете, к каким последствиям этот плакатик может привести? Врачи же ж сказали…

В общем, ЛЮДИ!!! Человеки! Вы лучше руки мойте и дома сидите, потому что заразу друг другу мы сами передаём. А животные здесь не при чём.

Владельцы домашних животных, в частности, котов и собак, в большинстве случаев легче либо вовсе бессимптомно переносят коронавирус COVID-19. Такое заявление сделала польский доктор Сабина Олекс-Кондор, работающая в одной из клиник Мадрида.

Мнение эксперта основано на наблюдении за группой из 100 пациентов, инфицированных коронавирусом, передает GlosWielkopolski. Врач предположила, что из-за постоянного контакта с шерстью, слюной, а также необходимостью убирать испражнения питомцев, иммунитет их хозяев более устойчив к различным патогенам.

Благодаря домашним питомцам иммунитет их владельцев более крепкий и выносливый.

Берегите своих пушистиков!



Комментарии ()