Закрыть Х
РЕЦЕПТ ДЕЗОДОРАНТА
комментарии   /   16.11.2019
РЕЦЕПТ ДЕЗОДОРАНТА

 

Эфирное масло Пальмарозы является не просто прекрасным дезодорантом и афродизиаком, но и уникальным средством со всех точек зрения: антисептическим, антимикробным, фунгицидным, противовирусным, противовоспалительным, иммуномодулирующим, стимулирующим регенерацию и клеточное обновление.

Хотя его дезодорирующие свойства известны меньше, чем противогрибковые, тем не менее это волшебное эфирное масло, согретое теплом кожи, источает потрясающий тонкий аромат, напоминающий запах Розы.

Парадокс, но чем больше вам жарко, тем лучше вы пахнете! Обладая антимикробным и противогрибковым действием, эфирное масло Пальмарозы прекрасно защищает от неприятных запахов не только вас, но и вашу одежду, — ведь оно не оставляет белых пятен или разводов.

Как использовать?

  • Сразу после душа нанесите утром и вечером 1 каплю эфирного масла на чистую, сухую кожу подмышек
  • Распределите масло равномерно

Важно:

  1. Не путайте дезодорант с антиперспирантом. Главная функция дезодоранта — подавить деятельность бактерий, которые живут в водных протоках потовых желез. Дезодорант не поможет сократить потоотделение, зато предотвратит неприятный запах.
  2. Уже возникший запах не смогут побороть никакие антибактериальные субстанции.
  3. Поэтому наносите дезодорант только на чистую, сухую кожу подмышек.
  4. Используя в качестве дезодоранта эфирное масло Пальмарозы, вы можете быть абсолютно уверены, что не наносите на тело вредных солей алюминия, входящих в состав большинства широко рекламируемых дезодорантов.
  5. В отличие от дезодорантов, антиперспиранты блокируют потовые железы, сужая их протоки и снижая выделение пота на 25-40%. В этом и состоит разница между антиперспирантом и дезодорантом.
  6. Однако в процессе потоотделения из организма выводятся токсичные и вредные вещества, он защищается от перегрева. Поэтому пользоваться антиперспирантом не рекомендуется.

Материал взят из книги Даниэля Фести "Энциклопедия Ароматерапии"

Благоухайте, ваша Нефразия



Комментарии ()