Закрыть Х
ОНКОЛОГИЯ. ПУТЬ К ОЗДОРОВЛЕНИЮ
комментарии   /   20.11.2022
ОНКОЛОГИЯ. ПУТЬ К ОЗДОРОВЛЕНИЮ

 О чем не расскажут врачи

У вас есть право на исцеление. Вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя сильным и ощущать свое тело, как драгоценное транспортное средство, которое может легко нести вас по жизни.

Вы заболели — это тревожный звонок, он громко и ясно говорит вам, что что-то не так с вашей жизнью и образом жизни, что нарушило ваше здоровье и снизило жизненную силу до губительного уровня.

В настоящее время существует несколько теорий почему возникает рак. Слишком много токсинов поступает и недостаточно выводится с течением времени, по-видимому, основная тема. На самом деле, токсичность и воспаление в настоящее время лежат в основе практически каждого болезненного процесса.

По сути, ваше тело похоже на сосуд. Он наполняется воспалительными продуктами, малоподвижным образом жизни и ежедневными воздействиями, такими как курение и плохое качество воздуха. С другой стороны, верно обратное: антиоксиданты, противовоспалительные продукты, ежедневные движения тела, медитация и т. д. помогают уменьшить объем вредного в сосуде. Если сосуд почти полон, у вас проявляется множество симптомов. Если сосуд переполняется, возможно, вам поставят нежелательный диагноз.

С помощью этой модели можно рассматривать большинство заболеваний. Когда тело токсично и выведено из равновесия – болезнь. Когда организм получает меньше токсичности и регулярно проходит детоксикацию, баланс может быть восстановлен, а способности организма к исцелению могут быть чудесными!

Истинная причина - большинство видов рака вызываются специфическими, агрессивными штаммами герпетических вирусов и ВЭБ, которые берут верх над ослабленной иммунной системой и питаются токсинами, которые попадвют в наш организм (такими как ртуть, алюминий, медь, другие токсичные тяжелые металлы, пестициды, гербициды, фунгициды, растворители, нефтехимические вещества, ароматические свечи, одеколоны, духи и освежители воздуха), выделяя более сильные токсины, которые изменяют структуру, повреждают и разрушают здоровые клетки.

Важно понять, что еда может свести на нет всю эффективность ваших методов терапии. Ведь то, что мы поглощаем помогает или вредит телу.

Разберем подробно, что нужно изменить в питании и образе жизни, это будут те ступеньки, которые приведут к оздоровлению.

Первое, что нужно сделать – это очистить тело.

1.Ешьте больше овощей, фруктов и листовой зелени – для детоксикации

Это очищающие продукты, и они помогут вам очистить организм и выздороветь. Это насыщенные питательными веществами, щелочные, противовоспалительные продукты.

Овощи также являются отличным источником клетчатки, которая может помочь удалить ненужные гормоны, а также увеличить удаление токсичных веществ.

Например, если вам сложно есть салат, приготовьте его в блендере. Не пытайтесь перехитрить очищение. Может показаться сложным есть одни фрукты и овощи, но только потому, что мы привыкли есть их очень маленькими порциями. Здесь же они — основное блюдо, которое будет наполнено вкусом и питательными веществами, чтобы насытить и заземлить вас; в то же время они легко перевариваются, поэтому ваше тело может вкладывать в исцеление всю свою энергию.

Минералы, витамины и минеральные соли в листовой зелени и овощах в сочетании с антиоксидантами и глюкозой во фруктах имеют решающее значение для стабилизации органов и восстановления клеток тела. Еще одним важным аспектом является то, что фрукты, овощи и листовая зелень — это продукты, которые не питают патогены, а сейчас каждый сталкивается с патогенами, вызывающими различные симптомы.

Избегайте продуктов, для переваривания которых требуется много сил, полезно на этом этапе очищения. Овощные соки с низким гликемическим индексом могут быть частью легкоусвояемой, богатой питательными веществами диеты.

2.Уменьшите количество жиров – для детоксикации

Снизьте количество радикальных жиров в своем рационе как минимум на 50% и ешьте их только на ужин. Радикальные жиры — это орехи, семена, авокадо, масло, оливки, кокос, костный бульон и все животные белки. (Молочные продукты, такие как йогурт, молоко, сливки, масло, сыр, кефир и сывороточный протеин, также являются радикальными жирами. От них вы уже должны были отказаться, потому что во время очищения молочные продукты не рекомендуются.)

Отложив блюда с использованием радикальных жиров на вечер, вы, скорее всего, уменьшите их потребление наполовину. Если вы не будете есть по утрам йогурт, ореховые мюсли, тосты с авокадо, тосты с маслом, рогалики со сливочным сыром, смузи с кокосовым молоком или порошком сывороточного протеина, костный бульон, бекон, яйца, колбасу, блины, вафли, шоколад, дробленые какао-бобы, пить кофе с молоком или сливками, вы уже значительно сократите количество жира в своем меню.

Отказавшись от радикальных жиров в обеденное и послеобеденное время, вы сделаете еще один шаг, потому что не будете есть продукты, содержащие жиры: заправки для салатов на сливочной или масляной основе, смузи с ореховыми пастами, гуакамоле, хумус на тахини или на масле, вегетарианские хот-доги, сосиски и гамбургеры, запеченный картофель с авокадо, маслом, сливочным маслом, сметаной или сыром, сэндвичи, чизбургеры, гамбургеры, картофель фри на масляной основе, яйца в любых формах, салаты с курицей, рыбой или мясом, бутерброды с тунцом, крабовые котлетки, крекеры с арахисовой пастой, орехи горстями, а также множество других обычных обеденных блюд или закусок.

 Это означает, что вы дадите своему организму отдохнуть от работы, необходимой для переработки содержащихся в этих продуктах радикальных жиров.

Если отказ от радикальных жиров утром и днем не снижает количество радикальных жиров в вашем рационе на 50%, подумайте о том, чтобы вдвое сократить некоторые из обычных вечерних порций радикальных жиров, увеличив взамен долю овощей и листовой зелени. Например, если вы привыкли добавлять в салаты оливки, положите их вдвое меньше, заменив на помидоры и огурцы.

Если вам нравится ужинать лососем, возьмите меньший, чем обычно, кусок рыбы и заполните тарелку листовой зеленью или приготовленной на пару спаржей. Не забывайте, что заправки и соусы часто содержат намного больше жира, чем мы думаем, также на время очищения лучше воздержаться от масла и некоторых других ингредиентов.

Если вам нравятся продукты животного происхождения, съедайте не больше одной порции и только на ужин.

Одна из основных причин сократить потребление жиров в это время в том, чтобы дать вашей печени передышку от непрерывного производства желчи, чтобы она могла восстановить ее запасы. Освобожденная от необходимости переработки большого количества жиров, сможет направить свою энергию на подготовку к детоксикации. Другая причина в том, что вы сможете получить необходимую вам глюкозу. Употребление меньшего количества жиров позволяет печени лучше усваивать глюкозу, а наращивание запасовглюкозы и гликогена жизненно важно для тяжелой работы по выведению ядов.

3.Избегайте НЕТ продуктов

Вот список продуктов, которые вам нельзя есть

• яйца

• молочные продукты

• продукты, содержащие глютен

• прохладительные напитки

• свинина

• кукуруза

• масла (включая промышленные и более здоровые масла);

• соя

• баранина

• тунец

• уксус (включая яблочный)

• кофеин (включая кофе, чай матча и шоколад)

• алкоголь

• натуральные и искусственные ароматизаторы;

• ферментированные продукты (включая чайный гриб (комбуча), квашеную капусту и кокосовые аминокислоты)

• пищевые дрожжи

• лимонная кислота

• глутамат натрия

• аспартам и другие искусственные подсластители

• формальдегид

• консерванты

Почему эти продукты нужно исключить?  - Читайте подробно здесь.

Отказаться от перечисленных продуктов проще, чем может показаться, потому что каждый день вы будете сосредоточены на фруктах, овощах и листовой зелени.

4.Пейте больше – для детоксикации

Не забывайте пить воду. Каждый день выпивайте около 1 литра воды в промежутке между утренней и вечерней порциями лимонной или лаймовой воды. Это примерно четыре чашки. Вы можете пить больше. Если чувствуете, что вам нужно больше жидкости в вашем очищении – пейте.

Избегайте использования воды с уровнем pH выше 8,0. Если вы используете аппарат для ощелачивания воды, поддерживайте pH на уровне 8,0 или ниже. В идеале установить 7,7 — это лучший показатель pH для питьевой воды. Вода с более высоким уровнем pH остается в желудке до тех пор, пока пищеварительная система не снизит его до 7,7, и только тогда она попадает в другие органы. То же самое происходит, если уровень pH ниже 7,7, — ваше тело должно тратить энергию на его повышение.

5.Утреннее очищение – для детоксикации

Когда мы каждое утро бомбим нашу печень неправильной едой и питьем, мы неосознанно нарушаем ее важнейший утренний распорядок, включающий ежедневное избавление от токсинов. Мы ставим под угрозу саму суть нашего здоровья и благополучия.

Наша печень, другие органы, лимфатическая система и кровоток не могут заниматься очищением от повреждающих агентов, если мы не позволяем им этого делать.

Употребление радикальных жиров, таких как бекон, яйца, молоко, сыр, масло, йогурт, костный бульон, авокадо, шоколад, какао-порошок, орехи, ореховое молоко, ореховые пасты и семена, утром, даже поздним утром загущает кровь именно в тот момент, когда наше тело пытается завершить утреннее очищение, и наша кровь загрязняется большим количеством токсинов, которые не могут покинуть кровоток.

Кроме того, мы часто страдаем хроническим обезвоживанием. Такие жидкости, как кофе, чай матча, черный чай или энергетические напитки, еще больше обезвоживают нас и еще больше загущают кровь.

В результате наличия радикальных жиров в утренних еде и напитках наша печень, вынужденная производить избыток желчи для их расщепления, испытывает перегрузку. А если накануне вечером мы съели ужин с высоким содержанием жиров, она тоже была занята работой, пытаясь переварить все это, пока мы спали. Наша печень усердно работает ночью, собирая и упаковывая яды и токсины, чтобы утром можно было вывести их из организма. И когда мы ранним утром едим жирную пищу, мы мешаем нашему телу завершать естественную детоксикацию.

Но если мы каждое утро действуем заодно со своим телом, предоставляя ему должное увлажнение и отказываясь от радикальных жиров, мы направляем себя на путь исцеления.

В этом и есть цель утреннего очищения. Читайте Схему очищения.

6. Откажитесь от токсичных бытовых чистящих средств, пестицидов.

Эти продукты содержат химические вещества, которые нарушают наши гормоны и действуют как канцерогены (вызывающие рак) на молочные железы, другие железы и органы.

7.Откажитесь от привычки курить и принимать алкоголь

8.Восстановите свое психическое и эмоциональное здоровье

Из многих хороших привычек для предотвращения рака этой почти всегда не уделяют внимания.

Вот пять советов по исцелению эмоциональных и психических ран или прошлых травм:

  • Ищите свои сильные стороны (и расширьте их)
  • Будьте оптимистичны (даже когда это мучительно трудно)
  • Найдите свою цель и следуйте ей (запишите свой план)
  • Практикуйте благодарность (она вызывает положительную химическую реакцию внутри вас)
  • Удалите из своей жизни токсичных людей (да, всех)

Полезные продукты при онкологии

1.Зостера Zostera - содержит уникальное вещество под названием Апиоза, она связывает тяжелые металлы, токсины, радиацию и выводит их из организма, применяется при заболеваниях печени и хронических интоксикациях, является пробиотиком и пребиотиком. Принимать 1 ч.л. 2 раза в день

2.Каротен (Caroten) - мощный антиоксидант - содержание каротиноидов в экстракте из асцидии значительно больше посравнению с растительными продуктами, антиоксидантная активность морских каротиноидов в 10-15 раз выше, чем у бета-каротина и почти вдвое, чем у астаксантина, поэтому экстракт из асцидии оказывает выраженное антиоксидантное действие на организм, дополняет лечение при онкологических заболеваниях. Принимать 1 ч.л. 2 раза в день

3.Витамарин А (Vitamarin A) – содержит стероидные гликозиды угнетают клеточное давление и тормозят опухолевый рост. Мощное цитостатическое действие стероидных гликозидов связано с образованием прочных комплексов из этих веществ и холестерина, ведущих к структурным нарушениям мембран быстрорастущих опухолевых клеток. Содержит тритерпеновые гликозиды голотурии, которые обладают ярко выраженным противогрибковым эффектом. Фунгицидная активность обусловлена их локализацией на мембране клеток-паразитов и нарушений их нормальной функции. Активность исследована в отношении широкого спектра грибков, вирусов и бактерий. Принимать 1 ч.л. 2 раз в день

4.Витамарин В (Vitamarin B) - оказывает противоопухолевое действие и ускоряет процесс регенерации тканей, обладает противовирусными свойствами и применяются при гепатитах, помогая клеткам печени. Принимать 1 ч.л. 1-2 раза в день

5.Хлорелла - способствует улучшению обмена веществ и очищению кишечника, входящий в ее состав спорополленин, связывает тяжелые металлы и токсины и выводит из организма естественным путем. Используется в профилактике онкологии, при очищении и заболеваниях печени. Принимать по 5 гранул 2 раза в день

6.Сквален - Этот продукт из акульего жира, повышает кислородный обмен тканей и придаёт организму способность противостоять нехватке кислорода, вызванной различными заболеваниями, а также повышает сопротивляемость организма, улучает функции сердца, очищает организм от шлаков. Принимать 3 капсулы 1 раза в день

Важно знать! нормальная клетка становится раковой, когда уровень кислорода в клетке снижается (клетка не получает достаточного количества кислорода, чтобы быть в состоянии использовать его для окисления глюкозы для производства энергии АТФ, и вынуждена прибегать к другому механизму (гликолиз, который не требует кислорода) для производства энергии, необходимой для выживания.

7.Спирулина - детоксикация при лечении онкологических заболеваний, в том числе для восстановления организма после радио- и химиотерапии, очищение кишечника, восстановление микрофлоры при заболеваниях поджелудочной железы, желудка. Принимать по 5 гранул 2 раза в день

8.Свежевыжатый сок сельдерея: принимайте до 950 мл ежедневно

9.L-лизин: две 500-миллиграммовые капсулы ежедневно

10.Альфа-липоевая кислота (АЛК): 1 капсула ежедневно

11.Алоэ вера: около 5 см свежего геля (без кожуры) ежедневно

12.Витамин В12 (в виде комбинации аденозилкобаламина с метил[1]кобаламином): 2 пипетки ежедневно

13.Витамин С (в виде Микро-С): 8 капсул два раза в день

14.Глутатион: 1 капсула ежедневно

15.Гриб чага: 1 столовая ложка или 9 капсул ежедневно

16.Кошачий коготь: 4 пипетки два раза в день

17.Коэнзим Q10: 1 капсула два раза в день

18.Куркума: 3 капсулы два раза в день

19.Куркумин: 3 капсулы два раза в день

20.Лист крапивы: 3 пипетки два раза в день

21.Мелисса лимонная: 4 пипетки два раза в день

22.Селен: 1 капсула ежедневно

23.Сырой мед: 1 столовая ложка ежедневно

24.Атомарный йод: 6 маленьких капель (не пипеток) два раза в день

25.Цинк (в виде жидкого сульфата цинка): до 2 пипеток два раза в день

26.Шиповник: 1 чашка чая два раза в день

В статье использовались материалы из книг Энтони Уильяма и сайта https://cancerdoctor.com/

 

 



Комментарии ()