Закрыть Х
СОК СЕЛЬДЕРЕЯ
комментарии   /   21.11.2022
СОК СЕЛЬДЕРЕЯ

 

Кластерные натриевые соли

Натриевые соли в соке сельдерея — это совсем не то же самое, что употреблять столовую соль с пищей или даже более полезные ее виды, такие как гималайская каменная или соль Кельтского моря. Хотя вашему организму не по вкусу обычная соль, добавляемая к блюдам, однако натрий из сельдерея он усвоит без проблем.

Сельдерейный сок – ваш союзник и защитник. Он удаляет кристаллическую токсичную соль, копившуюся в вашем теле годами. Если вы, ежедневно употребляя такой сок, сдадите кровь на анализ, он покажет повышенное содержание натрия. Но на самом деле это будет означать, что этот натрий «окружил» и изгоняет из организма старые запасы токсичных солей.

К тому же, если вы продолжаете употреблять столовую соль, анализ покажет и ее наличие в организме. Процедура исследования крови не настолько точна, чтобы уловить разницу.

Так что полезный макросодиум (обычная форма натрия в растениях) лишь стабилизирует кровь, и от него показатели натрия вкрови не повышаются. Опять же, чтобы прийти к таким стабильным цифрам, требуется некоторое время, либо эти показатели могут не продержаться долго, потому что: 1) очень просто переусердствовать со столовой солью, поскольку она находится практически во всем, и это отразится на анализе крови, и 2) периодически сельдерейный сок будет вымывать старые залежи токсичной соли по мере проникновения в органы, что скажется на общей картине анализов.

Эта форма натрия является важным компонентом для работы нейротрансмиттеров – точнее сказать, это важнейший элемент. Именно он делает сельдерейный сок самым мощным электролитическим напитком на планете, с которым ничто даже сравниться не может.

Кластерные натриевые соли – это сросшиеся кристаллы которых группируются вокруг макросодиума. То есть кластерные натриевые соли – это отдельно действующая группа соединений, окружающих элемент, который

известен нам как натрий в сельдерее, и все это организовано в структуру, напоминающую солнечную систему.

Эти кластеры содержат информацию для нас.

Даже если сельдерей растет на бедной почве, в нем все равно содержатся эти кристаллические соли.

Соль вовсе не одинакова. Хотя можно подумать, что натрий – всегда натрий, находится ли он в океане, овощах, почве, камнях или в соленом озере, однако это не так.

Такие кластеры способны нейтрализовать токсины, циркулирующие в крови и внутренних органах. Это значит, что когда кластер касается их, то он «разоружает» вредителей, делаяих более «мирными» и менее токсичными, так что они не могут причинить ущерб другим клеткам и тканям органов.

Ядовитые тяжелые металлы – это особый тип токсинов, с которым могут справиться кластеры солей. Тяжелые металлы несут в себе активный разрушающий заряд, который повреждает клетки печени, мозга и других органов по всему организму. Кластеры разряжают их, благодаря чему те становятся неактивными и менее агрессивными. Особенно это касается такихопасных металлов, как медь, ртуть и алюминий.

Кластеры солей натрия также убивают вредные бактерии и вирусы. Даже такие «хитрые» бактерии, как стрептококки, не вырабатывают устойчивость или иммунитет к ним, как к фармацевтическим антибиотикам, так что пока вы пьете сельдерейный сок, кластеры продолжают работать. Минеральные соли, содержащиеся в нем, способны останавливать избыточный рост бактерий, грибков и вирусов – и на своем пути по кишечнику, и попадая в ток крови, и через портальную вену – в печень.

Эти кластеры – удивительный антисептик, усиливающий иммунную систему всего организма. Минеральные соли также поддерживают выработку желчи – отчасти благодаря тому, что кластеры солей в составе желчи делают ее более концентрированной, а отчасти потому, что сельдерейный сок омолаживает печень, и это позволяет ей функционировать должным образом и производить желчь более эффективно. Это лишь один аспект воздействия на печень этого сока, который делает его поистине незаменимым.

Продолжение следует...в ближайшее время

В статье использовались материалы книг Энтони Уильяма

УТРЕННЕЕ ОЧИЩЕНИЕ



Комментарии ()