Закрыть Х
Энзимы и кошки
комментарии   /   23.03.2015
Энзимы и кошки

Энзимы, или ферменты… Они важны для любого живого организма, обладают уникальными свойствами действовать специфично, избирательно, только на узкий круг веществ. Заменять энзимы друг друга не могут.

Важны энзимы и для всех наших домашних животных. Сейчас хочу написать о кошках.

Каждый раз, когда я разговаривала с ветеринарами о нашем коте, меня спрашивали, как же мы его кормим. А кормим мы его утром сырым мясом - вечером сухим кормом. И всегда мне говорили, что это не правильно, и лучше кормить только кормом. Но я сама бы не хотела бы есть только сухие шарики и коту своему этого не желаю.

Медицинские исследования показывают, что продукты, содержащие энзимы могут помогать организму бороться с заболеваниями, замедляют развитие угрожающих жизни болезней и замедляют процесс старения.

Энзнмы содержатся только в сырых продуктах и в пищевых добавках.

Д-р Франциск Роттингер провёл удивительное изучение 900 кошек. Он кормил одну группу кошек сырым молоком и мясом. Они развивались здоровыми, не болели, у них рождались здоровые котята поколение за поколением. Другую группу кошек кормили пастеризованным молоком и варёной пищей. После первого поколения эта группа стала страдать от аллергий, инфекций и других заболеваний, включая сердечные, почечные и лёгочные. Каждое последующее поколение кошек, питавшихся варёной пищей, страдало от ещё больших заболеваний. К третьему поколению кошки утратили способность производить потомство.



Комментарии ()