Закрыть Х
Церебральный паралич
комментарии   /   08.11.2016
Церебральный паралич

Воздействия церебрального паралича разнообразны и приводят к нарушению движения, связанному с преувеличенными рефлексами или неэластичностью конечностей и туловища, аномальными позами, непроизвольными движениями, неустойчивостью при ходьбе, или их комбинациям.

Чаще всего он вызван аномальным развитием в мозге до рождения или травмой во время родов. Люди, пораженные церебральным параличом, часто страдают от других болезней, связанных с аномалиями в развитии головного мозга, такими как умственная неполноценность, проблемы со зрением и слухом или судороги.

Признаки и симптомы

  • Неэластичные мышцы и преувеличенные рефлексы (спастичность)
  • Неэластичные мышцы с нормальными рефлексами (жесткость)
  • Отсутствие мышечной координации, тремор 
  • Непроизвольные движения
  • Медленное развитие двигательных навыков, таких как толкание с помощью рук, сидение или ползание
  • Вытягивание только одной руки или волочение ноги при ползании
  • Трудности при употреблении и проглатывании пищи, чрезмерное слюнотечение
  • Медленное развитие речи или сложности при говорении
  • Трудности при взятии игрушки, ложки, и т.д.

Медицинские исследователи не нашли решения, но предлагают разные методы лечения и лекарства. Природная медицина также предлагает помощь с целью улучшения состояния.

Так как эфирные масла пересекают гематоэнцефалический барьер, они могут стимулировать мозговую деятельность нетоксическим образом и есть надежды на появление улучшений.

Разные люди пробовали различные варианты использования эфирных масел Young Living, в результате появилась информация, приведенная ниже.

Дальнейшие исследования натуральных добавок и природных масел, позволят обнаружить много нового. Риск является минимальным, а польза может варьироваться от небольшой до огромной.

Рекомендации

Эфирные масла: Sacred Frankincense (Священный ладан), Frankincense (Ладан), Myrrh (Мирра), Idaho Balsam Fir (Пихта бальзамическая), Peppermint (Мята перечная), Canadian Fleabane (Conyza) (Мелколепестник канадский)

Смеси эфирных масел: PanAway, Aroma Siez, Relieve It, Deep Relief Roll-On

Натуральные добавки: BLM, Sulfurzyme, Essentialzymes-4, Power Meal, Pure Protein, MultiGreens, Mineral Essence, Super B, NingXia Red

Массажные масла для ухода за телом: Ortho Ease Massage Oil, Ortho Sport Massage Oil

Способы применения

Ингаляция:

  • Добавьте выбранные масла в Диффузор и распыляйте в течение 30 мин каждые 4-6 часов или по желанию.
  • Нанесите 8-10 капель масла на кусочек ваты или платок и положите его в вентиляционное отверстие дома, в машине, комнате отеля, дома и т.д.
  • При распылении во время сна установите таймер на автоматическое отключение в желаемое время.

Локальное нанесение

  • Вы можете наносить отдельные масла или смеси в чистом или разбавленном виде, в зависимости от используемого масла или масел. 
  • Применяйте смесь для Техники Raindrop (смесь Valor и смесь Aroma Siez) 2 раза в день - утром и вечером

Прием внутрь и перорально

  • Количество принимаемого внутрь масла варьируется для различных масел. 
  • Принимайте в специальной капсуле с выбранным маслом 2 раза в день.
  • Добавьте 2-3 капли масла в ложку Blue Agave (Голубой агавы), кленового сиропа, кокосового масла, молока и т.д.
  • Добавьте необходимое количество масла в стакан рисового молока, миндального молока, козьего молока, морковного сока, Ningxia Red или воды и выпейте его.

Смесь при церебральном параличе:

Результаты реабилитации, которые были опубликованы.

1.Следуя описанному выше режиму, 7-летний мальчик с церебральным параличом и аутизмом через месяц был в состоянии ходить на прямых ногах без ходунков, результаты тестов в школе улучшились на 28 процентов, и продолжительность концентрации его внимания увеличилась на 30 процентов (об этом сообщила его мать).

2. Пациент с диагнозом ДЦП в течение первых недель получал Технику Raindrop и принимал по 3 капли смеси эфирных масел PanAway в стакане воды ежедневно. В течение первых трех недель визуально было явное улучшение гибкости, координации, мышечного тонуса и силы. Его болевые симптомы уменьшились, он сообщил, что в целом чувствует себя намного лучше.
До этого в течение 2-х лет получал инъекции Ботокса в мышцы верхней части плеча, чтобы уменьшить ощущение боли и покалывания в плечевом поясе. Инъекциями удавалось сдерживать боль максимум около года. Вскоре после того, как начались сеансы массажа Raindrop с эфирными маслами, боль в мышцах стала на минимальном уровне, но симптомы все еще присутствовали. Через неделю после приема PanAway внутрь болевые симптомы практически прекратились. 

3.Малыш в свои 4 года страдает ДЦП и эпилепсией. В течение 3 месяцев его родители стали применять эфирные масла Young Living.
Обычно приступы были раз в неделю или один раз в три недели, до десяти раз в день, по 2 минуты каждый, и приходилось использовать снотворное в качестве спасательного средства.
Родители выяснили, что лучшее масло для облегчения приступов – это масло Ладана. За три месяца использования масел было только два дня приступов.
До этого мальчик мог находиться только в положении на коленях, он теперь стал себя подтягивать на вещи (диван, игрушки, людей).
Ребенок стал лучше спать, глаза стали более ясные, он всегда был «говорун», но теперь чувствуется, что скоро появятся первые слова.
Масла, которые использовались: Frankincense (Ладан), смесь Valor, смесь Peace & Calming, Lavender (Лаванда), Cedarwood (Кедр), смесь Brain power, Peppermint (Мята перечная), Lemon (Лимон), Orange (Апельсин) и Ningxia Red.

Если вы собираетесь использовать эфирные масла для реабилитации себя или своих близких, то вот вам несколько советов:

  1. Находите тех, кто усердно ищет безопасные варианты и исследования, чтобы помочь ответить на ваши вопросы
  2. Внимание! Не все масла качественные. Важно использовать только масла терапевтического качества, которые получены из растений, свободных от пестицидов и выращенны в оптимальных условиях. Такие масла должны быть на 100% чистыми и не содержать синтетических добавок.
  3. ДНК каждого человека и истории болезни различны. И часто бывает, что эфирные масла помогают улучшить контроль над приступами. Тем не менее есть масла, которые могут быть стимулирующими для кого-то с эпилепсией, а значит могут привести к увеличению активности припадков
  4. Эфирные масла имеют высокую концентрацию. Для детей хорошо разбавлять их перед использованием
  5. Ведите журнал достижения результатов. Это поможет определить, какие эфирные масла эффективны, а какие совсем не подходят

Масла от стресса



Комментарии ()

  1. Ольга / ответить
    Нефразия, здравствуй. В компании есть Мелколепестника канадского (Canadian Fleabane)? Не могу отыскать.
    1. Нефразия / ответить
      Ольга, добрый день! Этого эфирного масла нет в компании Young Living. Не знаю даже, почему указано в прописи в справочнике его наличие. Но основное вещество — D-лимонен, его там до 70%. Столько же во многих цитрусовых. Это не основное масло, поэтому можно его заменить. Если есть вопросы — пишите на Вацап +79032751903
    2. Ольга / ответить
      PanAway выпускается с защитной крышкой. Можно ее применять вовнутрь детям?
      1. Нефразия / ответить
        Да, можно.
        1. Ольга / ответить
          БлагоДарю!