Закрыть Х
ВАК@@@АЦИЯ СОБАК И АЛЛЕРГИЯ
комментарии   /   07.12.2021
ВАК@@@АЦИЯ СОБАК И АЛЛЕРГИЯ

 

У многих собаки после вак@@@ации проявляются побочные эффекты, такие как аллергия. Ваша собака чешется и чешется, особенно после употребления определенных продуктов? Или у нее рецидивирующие ушные инфекции, горячие точки или выпадение волос? Если так, то она не одна.

Пищевая аллергия - растущая проблема у собак. Фактически, это третья по значимости причина аллергии у собак после аллергии на укусы блох и атопического дерматита. Вы можете быть удивлены, когда узнаете основную причину вспышки аллергии у собак.

У вашей собаки пищевая аллергия или непереносимость?

Во-первых, есть разница между пищевой аллергией и непереносимостью.

Непереносимость продуктов питания является результатом плохого пищеварения. Симптомы обычно включают диарею или другие хронические симптомы пищеварения.

Пищевая аллергия — это чрезмерная реакция иммунной системы на пищевой белок. Почти вся пища, которую ест ваша собака, содержит белок, и все эти белки могут вызывать пищевую аллергию. Наиболее распространенными белками, вызывающими симптомы аллергии у собак, являются говядина, молочные продукты и курица. Некоторые растительные белки, такие как кукуруза, пшеница и соя, также могут быть триггерами.

Пищевая аллергия становится все более серьезной проблемой для собак. Большинство ветеринаров лечат их диетами, исключающими определенную пищу, или лекарствами, подавляющими иммунитет.

Если у вас когда-либо была собака, страдающая аллергией, вы знаете, что ее сложно лечить, поэтому очень важно сосредоточиться на профилактике. И первый шаг к профилактике аллергии - выявление ее причины.

Как возникают пищевые аллергии

Когда собаки едят пищевой белок, он сначала переваривается в желудке, где желудочные кислоты и ферменты расщепляют сложные белки на мелкие части. Эта частично переваренная пища затем попадает в кишечник, где белки расщепляются на мельчайшие части: аминокислоты.

Затем аминокислоты поглощаются организмом, где проходят через специальные клетки, называемые энтероцитами. Энтероциты могут отвергать любые аминокислоты, которые они считают угрозой или чужеродным захватчиком.

Что происходит при введении пищевых белков?

Когда пищевые белки вводятся непосредственно в кровоток посредством вакцинации, они могут вызвать реакцию гиперчувствительности 1 типа против нового аллергена. Это вызывает реакцию иммунной клетки, называемой TH2-лимфоцитом… которая принадлежит к подгруппе Т-клеток, вырабатывающих цитокин под названием интерлейкин-4 (IL-4).

Эти клетки TH2 взаимодействуют с другими лимфоцитами, называемыми В-клетками, работа которых заключается в выработке антител. В сочетании с сигналами, обеспечиваемыми IL-4, это взаимодействие стимулирует В-клетку к началу производства большого количества антител, специфичных к пищевым белкам, известных как IgE.

Секретируемый IgE циркулирует в крови и связывается с IgE-специфическим рецептором на поверхности других видов иммунных клеток, называемых тучными клетками и базофилами, которые участвуют в остром воспалительном ответе. Затем клетки, покрытые IgE, сенсибилизируются к аллергену (пищевым белкам).

Когда ваша собака ест один и тот же белок…

Если ваша вакцинированная собака теперь ест эти продукты, пищевые белки связываются с IgE, содержащимся на поверхности тучных клеток или базофилов. Fc-рецепторы представляют собой молекулы клеточной поверхности, которые распознают Fc-часть молекул Ig и антител. Сшивание рецепторов IgE и Fc происходит, когда более одного комплекса рецепторов IgE взаимодействуют с одной и той же пищевой аллергенной молекулой… и активируют сенсибилизированную клетку.

Активированные тучные клетки и базофилы подвергаются процессу, называемому дегрануляцией. Это означает, что они высвобождают гистамин и другие химические медиаторы воспаления (цитокины, интерлейкины, лейкотриены и простагландины) из своих гранул в окружающую ткань, вызывая ряд системных реакций, таких как расширение сосудов, секреция слизи, стимуляция нервов и сокращение гладких мышц.

Это то, что вызывает симптомы пищевой аллергии, такие как зуд и воспаление ушей.

В зависимости от вашей конкретной собаки, пищевого аллергена и того, как он вводится, симптомы вашей собаки могут быть общесистемными (анафилаксия)… или локализованными в определенной системе организма, например, на коже.

Итак, подведем итог: у вашей собаки аллергическая реакция на пищевые белки, которые присутствовали в вакцине. Но почему в вакцинах вообще присутствуют пищевые белки?

Читайте также: Как вак@@@ы вызывают кожные заболевания, нанося вред иммунной системе вашей собаки…

Роль вак@@н

Большинство вирусов (таких как чумка и парвовирус) необходимо сначала вырастить и собрать, чтобы сделать вакцину. Этот процесс начинается с небольшого количества вируса, которое необходимо выращивать в клетках. Можно использовать различные типы клеток, включая куриные эмбрионы, сыворотку теленка или другие клеточные линии, которые быстро и многократно воспроизводятся.

После выращивания антигена производители вакцин пытаются выделить его из клеток. Но белки и другие пищевые частицы все же могут присутствовать в вак@@@е.

Затем может быть добавлен адъювант для стимуляции усиленного иммунного ответа вместе со стабилизаторами или консервантами. Многие адъюванты вакцин изготавливаются из растительных масел, таких как соевые бобы, кукуруза и арахис … поэтому эти растительные масла также могут вызывать пищевую аллергию. (Неудивительно, что так много детей страдают аллергией на арахис.)

Читайте также: Узнайте, какие вредные ингредиенты содержатся в вакцине вашей собаки ...

Исследования вак@@ н и аллергии

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опубликовали документ под названием «Общие рекомендации по иммунизации». Этот документ был отредактирован в 2011 году и ссылается на японское исследование Накаямы и др., Показывающее, что…

«Большинство анафилактических реакций и некоторые уртикарные (крапивница и сыпь) реакции на желатинсодержащие моновалентные вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи связаны с IgE-опосредованной аллергией на желатин. Истории иммунизации DTaP предполагают, что желатинсодержащая вакцина DTaP может иметь причинно-следственную связь с развитием этой аллергии на желатин».

 CDC также процитировал исследование Сакагучи и др., которые пришли к выводу:

 «Мы подтвердили тесную связь между системными аллергическими реакциями немедленного типа, включая анафилаксию, на вакцины и наличием специфических IgE к желатину».

В октябре 2015 года Вину Арумугам (Vinu Arumugham) опубликовал отчет под названием «Доказательства того, что пищевые белки в вакцинах вызывают развитие пищевых аллергий и их последствия для политики в отношении вакцин» . Он рассмотрел более 20 соответствующих исследований и резюмировал:

«Многочисленные исследования показали, что пищевые белки, содержащиеся в вак@@@ах / инъекциях, вызывают пищевую аллергию. В авторитетном отчете МОМ (Института медицины) делается то же самое. Количество аллергенов в вакцинах не регулируется. […] График прививок увеличил количество прививок до 30-40, и детям одновременно вводят до пяти прививок. Вак@@@ы также содержат адъюванты, такие как соединения алюминия и токсин коклюша, которые способствуют синтезу IgE. В этих условиях предсказуемым и наблюдаемым результатом является эпидемия пищевой аллергии».

Арумугам предложил:

«Осмотрительное избегание означает, что мы должны немедленно прекратить одновременное введение нескольких вак@@н. Это может снизить вероятность развития пищевой аллергии за счет уменьшения количества, количества пищевых белков и адъювантов, вводимых за один раз. Возможно, следует разрешить не более одной вак@@@ы в месяц. «

Звучит знакомо? Помните об этом в следующий раз, когда ваш ветеринар захочет сделать вашей собаке DHPP или другую четырех- или пятикомпонентную комбинированную вакцину! Тем более речь не идет о том, чтобы повторять вакцины в течении жизни.

Читайте также: Нужна ли вашей собаке вакцина DHPP?

Желатин в вакцинах

Некоторые вак@@@ы содержат желатин (который получают из коллагена, обычно от коров или свиней), а также другие пищевые белки. К такому же выводу пришел лауреат Нобелевской премии французский физиолог Шарль Рише более 100 лет назад. Рише обнаружил, что введение животным следовых количеств белков молока и мяса создает чувствительность к введенному белку. Многократное воздействие этого же белка вызывало у животных реакции.

Вак@@@ы, возможно, изменились за последнее столетие, но их способность вызывать пищевую аллергию не изменилась. И, конечно же, эти инъекционные пищевые белки могут вызвать множество других проблем со здоровьем. Доктор медицины Роберт С. Мендельсон, профессор педиатрии Иллинойского университета, предупреждает:

«Никто не знает долгосрочных последствий введения в организм чужеродных белков. Еще более шокирующим является тот факт, что никто не предпринимает никаких систематических усилий, чтобы выяснить это».

Может наступить день, когда ученые, ветеринары и врачи попытаются узнать больше о том, как эти введенные чужеродные белки вызывают аллергию и многие другие аутоиммунные заболевания у наших собак (и у нас самих). До этого дня лучший способ борьбы с пищевой аллергией - профилактика.

Как сказал аллерголог Уоррен Воан:

«Мы оказываемся перед своего рода дилеммой, когда сталкиваемся с необходимостью выбрать меньшее из двух потенциальных зол. «

Но по мере того, как опытные ветеринары и владельцы домашних животных все глубже исследуют безопасность и даже необходимость вакцин, возможно, более объективные исследования вакцины в будущем изменят то, какое из двух зол, которые выберут владельцы собак.

Перевод статьи Вак@@@ация и аллергия. Удивительная правда. 

 

Читать все статьи о том, как можно помочь своим собакам и кошкам.

 



Комментарии ()

  1. Алина / ответить
    У нашей Хары с самого детства, после прививки, развилась сильная аллергия на почти всю еду и как следствие проблемы с паранальными железами. Мы долго мучались, искали и изучали почему так. Ни один ветеринар не знает почему это происходит и все их советы и рекомендации были в корне ошибочны и только усугубили бы проблему. Мы долго искали информацию на продвинутых зарубежных сайтах по альтернативной, натуральной медицине и здоровью животных. Пришло время делиться правдой почему бесконечно огромное количество собак сходит с ума от аллергии и люди только усугубляют это лекарствами, не убирая причину. Это уже вторая статья на эту тему.
    Сейчас Хара полностью здорова, вся еда, которая раньше вызывала сильнейший зуд — теперь совершенно безопасна для нее. Конечно же она никогда не пила никаких лекарств от аллергии или других лекарств. Мы комплексно подошли к восстановлению ее жкт, детоксу и правильным добавкам. Историю и протокол ее исцеления я напишу отдельно