Закрыть Х
ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ВДЫХАЕМ ЭФИРНЫЕ МАСЛА
комментарии   /   17.11.2020
ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ВДЫХАЕМ ЭФИРНЫЕ МАСЛА



Частота сердечных сокращений, дыхание и артериальное давление могут практически мгновенно прийти в норму с помощью вдыхания ароматов!

Обонятельные сигналы, передаваемые в таламус, могут стимулировать высвобождение энкефалина – это опиоидные пептиды, обладающие болеутоляющим действием и так же улучшающим настроение.

Если этот сигнал передается в голубое пятно в стволе мозга, он стимулирует действие норадреналина, что помогает снизить утомляемость и стимулировать иммунную систему.

Если это запах, который стимулирует ядра шва в стволе мозга, он будет иметь противоположные эффекты - стимулировать высвобождение серотонина, который оказывает седативное действие и помогает уменьшить беспокойство, бессонницу и высокое кровяное давление!

В гипофизе специфический запах ароматов может стимулировать лютеинизирующий и фолликулостимулирующий гормон или АКТГ (адренокортикотропин), которые контролирует гормоны роста, кортизол и тиреотропный гормон.

Вы будете удивлены, но нет ничего из того, что вы можете принять внутрь, что повлияет на любую из этих систем так же быстро, как при вдохе!

Теперь вы знаете немного больше о процессах в организме, которые происходят при вдыхании эфирных масел! Было интересно – напишите отзыв!



Комментарии ()

  1. Владимир / ответить
    Очень интересная статья, я даже не мог представить, какая сила у масел YOUNG LIVING! Нефразия спасибо Вам большое!