Закрыть Х
ЧУДЕСНЫЙ МОЖЖЕВЕЛЬНИК
комментарии   /   17.11.2020
ЧУДЕСНЫЙ МОЖЖЕВЕЛЬНИК

 

Друзья, сегодня я подготовила для вас увлекательный пост где расскажу несколько интересных фактов про ягоды можжевельника и удивительное свойство его эфирного масла.

Оставьте отзыв, если вам интересны мои посты. Мне будет очень приятно!

Сейчас мы живем в Крыму в доме, окруженном можжевельниками и соснами. Крымские можжевеловые деревья не самые крупные, но достигают 6-7 метров высотой. Здесь очень берегут каждое дерево, и это радует.

Ягоды можжевельников уже созрели и стали темно-синими. Их ароматом хочется наслаждаться снова и снова, организм просто втягивает в себя эти фитонциды.

Интересно, что связки ягод можжевельника, в средневековые времена, развешивали в дверных проемах, чтобы отгонять ведьм и злых духов.

В течение многих веков можжевельник использовался как мочегонное средство, от головной боли, артрита и инфекционных заболеваний. Вплоть до недавнего времени в палатах французских госпиталей жгли ветки можжевельника и розмарина, чтобы защититься от инфекции.

Эфирное масло Можжевельника – одно из основных масел в схеме очищения печени. Оно идеально подходит для ухода за любым типом кожи т.к. обладает заживляющими свойствами, повышает циркуляцию крови во всех слоях кожи и выводит токсины и свободные радикалы.Эффективно при акне, экземе, дерматитах, псориазе и других воспалениях!

А на духовном уровне масло освобождает от гнева и помогает почувствовать себя защищённым!

Хотите попробовать?



Комментарии ()

  1. Владимир / ответить
    Спасибо за полезную информацию!