Закрыть Х
Феромоны
комментарии   /   11.05.2019
Феромоны

Ароматерапия в интимных отношениях очень эффективна. И исторически эфирные масла были направлены на восстановление сексуальных функций человека.

Это было связано и связано сейчас с наличием вомернозального органа или вомера. Тут сразу нужно понять, что обоняние и вомер - это не одно и то же.

Обоняние – это способность ощущать запахи через гипоталамус и лимбическую систему.

Вомер – это наличие особых нервных клеток, расположенных в начале носового входа и реагирующих только на эротический или сексуально значимый запах человека. Они могут моментально включить влечение к мужчине или женщине.

Вомер – это орган, который воспринимает феромоны. Но есть железы на нашем теле, которые выделяют феромоны. Это не потовые железы, а особенные, расположенные в области вокруг глаз, на голове, подмышками, в паху.

Что же такое феромоны?

Это гормоноподобные вещества, которые не движутся в кровотоке, а выделяются на поверхность кожи. Однако это совсем не значит, что, собираясь на свидание, не нужно принять душ. И тут важно, чтобы средство для душа было натуральное, содержащие эфирные масла, а не синтетические отдушки.

Феромоны человека – это близкодействующий запах. Многие из них быть нелетучими, тяжелыми молекулами, которые передаются во время поцелуев и длительного соприкосновения тел.

Не исключено также, что привлекательные черты женской внешности (большая грудь, округлые бедра, длинные волосы) играют роль маяков, которые заставляют мужчин подходить ближе, попадая в радиус действия феромонов. Ту же роль, возможно, играют и ароматы-афродизиаки или просто приятные ароматы: мужчина принюхивается, подходит ближе и попадает "под обстрел".

Внимание! Вомер улавливает только натуральные ароматы и запахи! Используя синтетические ароматы и парфюм, вы ,как бы, маскируете свои феромоны, их труднее почувствовать.

Микроскопического количества свежего пота и вагинальных выделений вполне достаточно для создания самого привлекательного для мужчины запаха – естественного запаха женского тела. Не нужно «копить» этот запах несколько дней. Не используйте антиперспиранты - блокируя потовые железы, они подавляют и выработку феромонов, снижая сексуальность.

Чтобы усилить действие естественных феромонов применяются духи или одеколон, имеющий в своем составе натуральные ароматы-афродизиаки цветов и других эфирных масел. Они работают как стимуляторы сексуального влечения.
О том, чем же надо пахнуть и чем не надо, чтобы привлечь любимого или любимую читайте в статье Как научиться благоухать. Там подробно о вырабатываемых нами пахучих веществах, которые притягивают или наоборот, отталкивают противоположный пол.

Как еще усилить проявление своих феромонов?

  • Распускайте волосы! Отпущенные на свободу, они распространяют феромоны гораздо быстрее, чем собранные в строгую прическу.
  • Танцуйте! Наиболее эффективным способом обмена феромонами является танец: тело, разогревшись от быстрых движений, начинает активнее источать запахи.

Интересна вам эта тема? Напишите в комментариях. 

Планируется семинар по теме - Как развить в себе умение правильно пахнуть и по Коррекции интимных отношений. Записаться можно по тел.+79032751903 или здесь в комментариях. 

С Любовью, Ваша Нефразия



Комментарии ()

  1. Айза / ответить
    Здравствуйте! А есть записи семинара как развить в себе умение правильно пахнуть?