Закрыть Х
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
комментарии   /   05.11.2020
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ



Вы знали, что любое вещество, имеющее запах, распространяет молекулы в атмосферу? Когда мы вдыхаем одну из таких молекул, она попадает в ноздри и сначала проходит мимо «охранников» - рецепторов тройничного нерва, которые ощущают раздражающие запахи и вызывают чихание.

Молекулы, которые не выбрасываются при чихании, проникают в слизистую носа и растворяются в ней. Затем они поглощаются крошечными обонятельными рецепторными клетками, живущими в эпителии.

У человека в каждой ноздре содержится около 6 миллионов таких клеток, а, например, у крысы около 50 миллионов. Обонятельные молекулы могут попасть в носовой эпителий даже через рот. Поэтому люди могут узнавать своих близких (детей, родителей, партнеров, братьев и сестер) по запаху. Моя взрослая дочь всегда узнает мои вещи по запаху, и говорит – мамой пахнет. Это для нее очень приятный запах.

А собаки не могут различать одежду, которую носят однояйцевые близнецы, но могут различать одежду, которую носят не однояйцевые близнецы. Можете себе представить?

Женщины могут отличить мазки из подмышек, взятые у людей, которые смотрели счастливые фильмы, и у тех, кто смотрел грустные фильмы. У мужчин это получается хуже.

А вы узнаете любимых по запаху?



Комментарии ()

  1. Ксения Алавердова / ответить
    Дорогая… драгоценная Нефразия! Благодарю! Благодарю! за наше знакомство и чудесную встречу! в атмосфере семейного тепла и благополучия… Ялта после общения с вами для меня заиграла новыми красками… узнать от вас о мире эфирных масел Young Living 'это как получить инициацию в мастерство! Тема эфирных масел меня всегда интересовала, интуитивно я искала лучшее и общение с вами подвердило мой правильный выбор! Ваши глубокие знания и опыт сделали вас уникальным специалистом, я с восторгом слушала вашу презентацию коллекции и вся моя жизнь теперь преображается с каждым днем!!! Психоэмоциональная перезагрузка свершилась! Мы говорим об ароматах… а как пахнет счастье? Счастье пахнет Нефразией! Обнимаю сердечно! планы намечаны с такой компанией и такой командой нас ждут великие дела!!! Создаем персональный рай! и благодарю за ваш чудесный сайт… шикарный инструмент в работе!!! Ксения Алавердова Сочи
    1. Нефразия / ответить
      Ксения, благодарю! Наше общение, еще несолько дней назад- это сплошной восторг и восхищение нашим единством и единомышлением, маслами и выбранным направлением в жизни. и тут читаю твой отзыв и проживаю все снова, снова восторг и благодарность миру, жизни, тебе, маслам! До встречи, дорогая!