Закрыть Х
Масло Копайба вырабатывает эндорфины
комментарии   /   04.05.2019
Масло Копайба вырабатывает эндорфины

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ЭФИРНОЕ МАСЛО КОПАЙБА

  • Содержит рекордное количество бета-кариофиллена (до 72%), вещества, обладающего сильными противовоспалительными свойствами 
  • Кариофиллен сравним по противовоспалительной активности не только с нестероидными противовоспалительными средствами (такими, как ибупрофен или диклофенак), но даже с кортикостероидными гормонами (преднизолон, дексаметазон)! 
  • Но при этом он не обладает побочными эффектами этих лекарств, например, на слизистую желудка действует исключительно положительно (может применяться при язвенной болезни)
  • Бета-кариофилен взаимодействует с каннабиноидными рецепторами в вашей коже. Под их воздействием клетки кожи вырабатывают бета-эндорфин, один из гормонов счастья. (британский ароматерапевт, автор книг, основатель института ароматерапии Robert Tisserand)
  • В 2014 году было проведено исследование использования бета-кариофиллена на мышах, которым давали этанол (алкоголь). Результаты показали, что при введении бета-кариофиллена, мыши снижали добровольное употребление и предпочтение этанола. Компонент рекомендован для лечения алкогольной зависимости. 


Теперь как вы будете применять это волшебное масло?

Я хочу каждый день!



Комментарии ()

  1. Владимир / ответить
    Нефразия у Вас суперкласный блог. Столько полезной информации! Такой информации, которую Вы нам даёте, не найти! Спасибо Вам большое!
    1. Нефразия / ответить
      Владимир, здравствуйте! Благодарю за признание))