Закрыть Х
Проверьте, чем вы чистите зубы
комментарии   /   14.03.2017
Проверьте, чем вы чистите зубы

В нашей семье, как только мы узнали о вредных свойствах фторида натрия, который добавляют в зубные пасты, перестали чистить зубы магазинными пастами.

Делаем зубной порошок сами, используя зубной порошок и некоторые ингредиенты, которые всегда есть дома под рукой. Формулу смотрите ниже.

«Фторид натрия является еще одним главным суппрессантом интеллекта, добавляемым в питьевую воду и зубные пасты. Фторид натрия является обычным ингредиентом крысиного и тараканьего яда, гипнотических, психиатрических средств и военного нервного газа. Он один из базовых ингредиентов нервного газа Зарин, использованного в атаке в японском метро. Независимые научные исследования показали, что это вещество вызывает различные умственные расстройства и делает людей тупыми, послушными и раболепными. Не говоря уже о сокращении продолжительности жизни и разрушении костной структуры. Впервые использование обработанной фтором питьевой воды имело место в нацистских концентрационных лагерях Германии, благодаря печально известному фармацевтическому гиганту «И.Г.Фарбен». Источник Девид Айк «Дети Матрицы»

А вот что написано в Википедии:

«Натрия фторид классифицируется как токсичное вещество при ингаляции (например, через пыль) или при приеме пищи. Как было показано, при достаточно высоких дозах влияет на сердечно-сосудистую систему; смертельная доза для человека при весе 70 кг оценивается в 5—10 г. В больших дозах, когда нужно использовать фторид натрия для лечения остеопороза, может вызвать боль в ногах и перепады в артериальном давлении, когда дозы слишком высоки, то происходит раздражение желудка, иногда такое сильное, что это может вызвать язву. В малых дозах используется для фторирования воды. При большой концентрации фтора (или при частом употреблении продуктов, жидкостей и тому подобных продуктов, содержащих фтор) может вызвать флюороз зубов, который может привести к потере зубов.»

Врач натуропат Борис Увайдов: «Фтор очень опасен, при его попадании в организм идет неравномерное распределение кальция и кальцинация гипофиза.»

Формула для составления зубной пасты:

  • Пустая стеклянная или из плотного пластика баночка на 100 г
  • 1 баночка зубного порошка
  • 3 капли э.м. Мяты перечной
  • 3 капли э.м. Апельсина
  • 1 чайная ложка соды
  • 1 чайная ложка соли
  • ½ чайной ложки красного жгучего перца
  • Тщательно перемешать
  • Использовать для чистки зубов утром и вечером

Эфирные масла укрепят десна и уменьшат их кровоточивость.

Сода и соль уничтожат все бактерии и микроорганизмы. Там, где есть соль и сода микробы не живут.

Красный перец усилит кровообращение в деснах, а значит уйдут все воспаления, застойные явления, сосуды, улучшится питание корней зубов.

Внимание! Не покупайте красный перец на развес, с чем только его там ни смешивают, такой пользы не принесет.

Если вы не используете в пищу красный перец или используете очень мало, то начните с маленькой дозы – ¼ чайной ложки в этой формуле или даже меньше. Постепенно десны привыкнут, и вы сможете увеличить количество.

Есть зубные пасты от Young Living без фтора, которым мы доверяем:

Thieves Dentarome Ultra зубная паста

Thieves AromaBright Toothpaste зубная паста

KidScents - Slique Toothpaste зубная паста для детей

Thieves Dental Floss – зубная нить

Что еще сделать, чтобы сохранить зубы на всю жизнь?

  1. Не пить молоко и не есть молочные продукты. Для переваривания этих продуктов организм затрачивает намного! больше кальция, чем получает. Кальций содержится в маке, кунжуте, во всех зеленых листьях, семечках, миндале.
  2. Не использовать сахар и сахарозаменители. Сахар не имеет в своем составе ни микроэлементов, ни энзимов, и попадая в организм, вытаскивает кальций и другие важные вещества. Кушайте фрукты, они содержат полезные сахара, созданные природой.
  3. Если у вас есть ртутные пломбы, убрать. Со временем они разрушаются, и ртуть попадает в организм, в мозг, вызывая необратимые изменения. 

Будьте здоровы!

 

 



Комментарии ()

  1. Михаил / ответить
    Здравствуйте. Спасибо большое за статью. Было очень полезно и интересно. Я хотел бы узнать Ваше мнение на счет данной зубной пасты (https://nspclub.org/produkciya-nsp/naturalnye-zubnye-pasty/zubnaya-pasta-bez-ftora-detail?a=430). Пользуюсь ею давно. Очень доволен качеством и результатами:
    — с первого раза зубы стали белее;
    — перестали кровоточить десны;
    — посоветовали и попробовал от ожога, здорово помогает.

    Но мнение специалиста все же интересно!
    1. Нефразия / ответить
      Михаил, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и внимание. На указанном вами сайте нет состава зубной паста. Если пользуетесь- -пришлите, пожалуйста, состав, он указан обычно на тюбике или упаковке. Посмотрим, что там полезного.