Закрыть Х
МАСЛО ГРЕЙПФРУТА И ЕГО ЧУДЕСНЫЕ СВОЙСТВА
комментарии   /   05.10.2020
МАСЛО ГРЕЙПФРУТА И ЕГО ЧУДЕСНЫЕ СВОЙСТВА



Грейпфруты обычно считаются «диетической пищей» - ведь они являются основным продуктом для похудения, потому что богаты фитохимическими и питательными веществами. Это витамин С, клетчатка, антиоксиданты и другие необходимые витамины!

Эфирное масло грейпфрута аналогично имеет много ценного. Выросшие на больших вечнозеленых деревьях (Citrus paradisi), они содержат как растворимую, так и нерастворимую клетчатку.

Грейпфруты - это гибриды, которые могут быть помесью китайских грейпфрутов или помело и сладких апельсинов.

Существует огромная разница между экстрактом семян грейпфрута и эфирным маслом грейпфрута, которая часто сбивает людей с толку. GSE (экстракт семян грейпфрута) извлекается из семян и мякоти грейпфрута и считается «жирным маслом» - это означает, что оно содержит жирные кислоты, полученные из нелетучих органических соединений, и не может быть дистиллировано.

С другой стороны, эфирное масло грейпфрута выделяется из кожуры плодов и содержит сильнодействующие химические вещества растительного происхождения, используемые для лечения. Он растворяет жиры, не является «маслянистым», как обычное растительное масло и может быть выделено методом дистилляции, хотя получается обычно прямым отжимом.

Важно покупать только чистые, настоящие масла грейпфрута!

Основными составляющими эфирного масла грейпфрута являются d-лимонен (про него читайте отдельный пост), терпен, который составляет от 84% до более 95% масла. Это более высокая концентрация, чем содержится во многих других цитрусовых, что делает масло грейпфрута одним из самых мощных в семействе

Кстати, оно имеет 10 супер-свойств - буду постепенно добавять в статью, если вам интересно.

1.СНИЖЕНИЕ ВЕСА

Масло грейпфрута безопасно для вдыхания, местного применения и приема внутрь, если его использовать правильно!

Попробуйте выполнить некоторые из приведенных ниже рекомендаций:

 Супер-свойство – снижение веса и тяги к еде!

Эфирное масло грейпфрута стоит на голову выше других эфирных масел в этом плане, оно помогает не только обуздать тягу к нездоровой пище, но и стимулирует расщепление жиров, что эффективно помогает похудеть.

Исследования показывают, что те, кто вдыхал эфирное масло грейпфрута и лимона через рассеивание Диффузором, уменьшили потребление пищи! Представляете? После таких ингаляций стимулировался липолиз, а также термогенез – это использование калорий для производства тепла.

Расщепление жиров и использование калорий означает, что оба масла обладают отличным потенциалом для стимуляции похудения!

Вы знаете, что аромамассаж был протестирован на женщинах в постменопаузе? Каждая из них получала один час массажа в неделю в течение шести недель.  Одна группа - смесью грейпфрута, кипариса и трех других масел, а контрольная группа - маслом виноградных косточек. Также все женщины должны были массировать собственный живот дважды в день в течение шести недель.

Жир на животе и окружность талии значительно уменьшились в группе ароматерапии по сравнению с контрольной группой. Кроме того, контуры тела в этой группе также улучшилось!

Другими словами, эфирное масло грейпфрута может помочь вам похудеть, избавиться от нежелательной тяги к еде и чувствовать себя хорошо!

Важно! Придерживаетесь здоровой диеты и выполняйте упражнения, необходимые вашему организму, а грейпфрут будет дополнительно поддерживать достижение ваших целей.

Как применять это чудодейственное масло?

Добавьте в Диффузор 6 капель Грейпфрута, 5 капель Лимона и 3 капли Перечном мяты.

Будете пробовать?

2.ЗДОРОВЬЕ МОЗГА

Масло грейпфрута для здоровья вашего мозга.

Некоторые лекарства действуют как «ингибиторы AChE», то есть они ингибируют химическое вещество в мозге, называемое ацетилхолином.

Побочные эффекты этих препаратов – это как раз то, то и хотят получить некоторые - потерю аппетита и потерю веса. Эфирное масло грейпфрута дает те же результаты, но без вредных побочных эффектов традиционных фармацевтических препаратов.

Невероятное масло грейпфрута способно мощным способом защитить ваш мозг от неврологических заболеваний, но без вредных побочных эффектов традиционных фармацевтических препаратов!

Есть исследования, которые показывает, что эфирное масло грейпфрута замедляет активность AChE в мозге до 24%  влияя на функцию мозга. Этот эффект улучшает работу нейротрансмиттеров вашего мозга, делая его сильнее и, таким образом, защищает ваш мозг от дегенерации.

Как его применять?

Добавьте 1-6 капель масла Грейпфрута и немного жидкого экстракта стевии в стеклянную бутылку на литр и залейте водой.

3.ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Продолжаю рассказывать о свойствах масла грейпфрута. Мы любим эфирные масла цитрусовых за хорошее настроение  и бодрость.

В исследовании из Японии, опубликованном в Journal of Pharmaceutical Health Care and Sciences, было проверено влияние вдыхания нескольких эфирных масел и одного контрольного вещества на настроение добровольцев.

Из четырех протестированных масел эфирное масло грейпфрута оказало наибольшее влияние на снижение маркера стресса! На втором месте была лаванда.

Хотя это очень небольшое исследование на людях, понятно, что влияние масла грейпфрута значительно улучшает настроение человека. Это масло – отличный выбор для использования в Диффузоре.

Просто добавьте 5-7 капель для позитивного настроя на весь день))

 



Комментарии ()

  1. Владимир / ответить
    Спасибо за информацию!!!