Закрыть Х
Узнайте, как использовать Лаванду для вашей кожи
комментарии   /   19.08.2016
Узнайте, как использовать Лаванду для вашей кожи

Важно знать, какое эфирное масло Лаванды вы используете для кожи.

Эфирное масло Лаванды – это супер-ингредиент для ухода за кожей лица и тела. И как все, что вы наносите на кожу, очень быстро проникает в само тело, так и эфирное масло Лаванды мгновенно впитывается, поэтому важно знать качество этого масла и чистоту.  Нужно использовать масла терапевтического качества.

Лаванда должна быть выращена из семян и на земле, которые ранее не испытывали на себе действия пестицидов и химических удобрений. Во время выращивания растения тоже не должны опыляться пестицидами, а во время дистилляция должны выдерживаться правильная температура и давление. Только тогда качество масла можно считать терапевтическим.

Растение Лаванды узколистной

lavender-angustifolia

Если вы используете эфирное масло Лаванды на кожу, то точно должны знать, что это истинное масло Лаванды. Такое мало обладает массой полезных свойств. Важно не ошибиться с использованием эфирного масла гибрида Лаванды под названием Лавандин. Это масло для кожи может принести только вред, потому что содержится большое количество цинеола и камфоры.

Растение Лавандина

lavandin


Эфирное масло Лавандина не используется в чистом виде, только в разбавленном! Это главное отличие в применении этих масел.

Многие думают, что легко узнают растение Лаванды. Но скорее всего это гибрид Лаванды – Лавандин, который растет во всем мире. Он имеет такой же прекрасный успокаивающий аромат и фиолетовые цветы, но остальные свойства сильно отличаются.

Масло Лавандина обладает антисептическими свойствами и для кожи не используется. Оно использовалось для стеридизации больниц в Европе, отлично подходит для уборки помещений. Ароматы в большинстве продуктов по уходу за телом, которые продаются в супермаркетах, получают из Лавандина.

Больше всего масло Лавандина используют в парфюмерной промышленности.

Поле Лавандина

lavandin-land


Истиная Лаванда - Lavandula angustifolia растет в горных районах Франции, Болгарии, России, в США в штатах Юта и Айдахо.

Лаванда обладает успокаивающими свойствами, облегчает состояние разочарования и раздражительности, отлично подходит для кожи, способствует регенерации такней.
И, кажется, все знают, что Масло Лаванды помогает расслабиться и спать сладким сном. Еще несколько способов сладко уснуть.

Поле Лаванды

lavender-land

Как можно использовать эфирное масло Лаванды?

Рецепты

Ваш домашний Регенерирующий тоник для лица с Лавандой и Ладаном:

Ваша домашняя веселая и освежающая композиция для дома с Лавандином:

  • Взять бутылочку-спрей на 100 мл
  • Добавьте чистой или дистиллированной воды – 100 мл
  • 30 капель эфирного масла Лавандина
  • 5 капель эфирного масла Имбиря
  • 10 капель эфирного масла Иланг-Иланг
  • Встряхивать каждый раз перед применением
  • Распылять дома, чтобы освежить и оживить ваше окружение, убрать мрачность))

И в конце, чтобы вы умели различать Лаванду и Лавандин - вам красивая картиночка.

lavender-lavandin

 



Комментарии ()

  1. Надежда / ответить
    Спасибо за такие подробные описания. Хотелось бы побывать на полях лаванды.А тоник получился очень увлажняющий. Наношу из спрея перед нанесением крема. Легкость и увлажнение на коже целый день.
    1. Нефразия / ответить
      Надежда, благодарим за отзыв. Посмотрите, какие у нас есть бутылочки на сайте, специально для таких тоников, очень мелко-дисперсно разбрызгивают.